Проблем с жесткими дисками и загрузкой виндовс.

Soc91 Мудрец (17695), закрыт 4 года назад
У меня стоит 2 жестких, 1 старый, другой новый. И как-то я поставил на новый жесткий диск винду. И всё бы ничего, но старый жесткий стал сдавать (годы своё берут), но без него, я не смогу запустить винду, что находится на новом HDD. Фигня какая то получается. Вроде бы винда на новом, но без старого шиш с маслом. Народ подскажите как мне сделать так чтобы винда грузилась именно с нового. Если пробуешь в биосе запустится с нового жесткача, то просто идет вечная загрузка.
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216510) 4 года назад
Железка не может начать сдавать. Надо было ставить начисто на один диск. А второй дефрагментировать и от г0вна всяческого почистить.
Soc91Мудрец (17695) 4 года назад
Может еще как. С пробуксовкой и не с первого раза определяется системой, во время этого слышны характерные удары считывателя внутри.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216510) Ну это от внеплановых выключений механика внутри жд пострадала. У меня жд Самсунг, ему лет 12.Никаких нареканий.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74650) 4 года назад
для твоего уровня познаний в пека, самый простой способ - переустановка винды на новый ЖД при отключенном старом
Soc91Мудрец (17695) 4 года назад
Если всё было бы так просто, я бы давно уже все переустановил и не сидел тут. Но мне нужна именно эта версия со всем содержимым. Я лишь могу предполагать, но дело может быть в самом биосе.
КАПИТАН Гений (52736) 4 года назад
Известная проблема - загрузчик остался на старом диске.
Как этого избежать при установке ОС совет был дан выше.

Без ввода команд:
1. Отключаем старый диск.
2. Грузимся с установочной флешки (DVD) с Виндой и выбираем не установку, а что-то типа восстановление загрузки системы.
3. Подключаем старый диск и грузимся с нового.

С вводом команд из ком. строки нужен мало-мальский опыт. Иначе можно сделать только хуже.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) 4 года назад
Карл, при установке на новый, надо было физически отключить старый.
Загрузчик новой ОС добавился в загрузчик на старом диске.
Теперь можно отключить старый диск, загрузиться с установщика windows и установить загрузчик на новый.
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Надо просто отключить старый HDD и оставить только новый если не поможет то сделать установку ОС на новый HDD без использования старого.
Иван Федоров Просветленный (21612) 4 года назад
Гугли: как перенести загрузчик винды на другой диск