На сколько сильно разгон оперативки DDR4 повлияет на срок службы?

11 Ученик (108), на голосовании 4 года назад
разогнал r3 1200 до 3.82 ггц, сокет b450. оперативную память от SAMSUNG(8gb,2 по 4гб в двухканале) удалось разогнать до 3266 ггц с таймингами 16-17-17-36,напряжение оперативки 1.3V. температура процессора в тяжелых играх-40 градусов максимум, оперативная память при использовании 90% памяти по ощущениям на пальце вообще не греются. Можно ли на постоянку оставлять разгон оперативной памяти?
Дополнен 4 года назад
латентность память 74.5, ошибок в тестах памяти не выдает
Голосование за лучший ответ
---------- Мудрец (16448) 4 года назад
На 100 % !!!Как говорится дай дураку веник в руки он им и застрелится
Александр III Просветленный (38477) 4 года назад
Наблюдались случаи деградации процев от экстремального переразгона . Т. н. усталость кристалла. Но вот про память ничего не слышал такого.
Vampurr Искусственный Интеллект (118601) 4 года назад
Перегрева нету - значит все нормально. Внукам планируется в дальнейшем передать память или правнукам?)