Как исправить шрифт в консоли linux Lubuntu 18.04 ?

Юрий Пейдж Ученик (10), на голосовании 4 года назад
В консоли шрифт такой корявый, будто склеяны буквы, между ними есть некое расстояние помогите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Использовать нормальный дистрибутив, а не гoвнoсборку debian-а. Ставьте чистый debian, в нём таких косяков нет.
Юрий ПейджУченик (10) 4 года назад
Вы правы! Уже качаю. Просто, и удивительно то, что сейчас сборка, которую я использую, весила 700мб.
SCP-079 Просветленный (49658) Даже kali лучше бубунты...
ivan petrov Профи (678) 4 года назад
sudo dpkg-reconfigure console-setup