Почему при обьявлении Хабиба говорят Dagestan, Russia, а не просто Russia?

Вполне Фор Мудрец (10975), закрыт 4 года назад
Ведь это же просто регион - часть России. Почему спортсменов из таких же регионов типа Алтая и Татарстана не обьявляют Altay, Russia или Tatarstan, Russia? А говорят просто - Россия. У Дагестана какой-то особый статус?
Дополнен 4 года назад
Просто звучит как страна внутри страны) Очень странно. У всех других спортсменов всегда одно название страны, которую они представляют, а тут - как будто две...)
Дополнен 4 года назад
И перед боем с Конором он бегал в перчатках дагестанского флага, а не российского. Как-то не патриотично...) Как же так?)
Дополнен 4 года назад
Это все равно, что спортсмены из США будут представлять страну каждый под флагом своего штата. Ну не бред ли?
Лучший ответ
Остальные ответы
M.R.X Профи (592) 4 года назад
Да.

Может потому что они не чемпионы?
VVP Мыслитель (9437) 4 года назад
Кто как просит — так и объявляют.

Почему некоторых объявляли Константин "Костя" Цзю, если "Костя" это всего лишь уменьшительное имя от Константин?
АТ Профи (777) 4 года назад
Я думаю дело в том что Хабиб как дорогой для UFC боец
Они как бы дают ему особый статус.
Потом может он просто попросил об этом.
Оракул (66145) 4 года назад
Обьявляют. Так на вскидку... У дагестана вообще нет статуса...
Татарстан единственный регион который имеет своего призидента.