Перестанет ли кобель приставать после кастрации?

Лизыч Ученик (169), закрыт 4 года назад
ипет все что движется и не движется... перестанет если кастрировать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Finn_Palsson Знаток (425) 4 года назад
Скорее всего не перестанет, инстинкты то остаются
Kelli Kingston Мыслитель (9680) 4 года назад
Да, но после этого в рай тебе сложно будет попасть )
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 4 года назад
Не перестанет. Он от безделья дурью мается. Мозги займите дрессировкой и выгудивайте активнее и дольше, чтобы приходил и падал, тогда не до ерунды будет.
Марина Николаева Высший разум (262672) 4 года назад
Он и сейчас этим не от полового воздержания занимается, а от безделья. Не думаю, что вы с ним сдали ОКД на первую степень или занимаетесь спортом...
Светлана Оракул (61413) 4 года назад
Ведет себя так, потому что вы этому поспособствовали: вместо того, чтобы заниматься с активной собакой и учить правильному поведению, пустили все на самотек и не давали достаточной нагрузки. Вот и мается дурью. Кастрация в таком случае не поможет - будет либо по-прежнему имитировать вязку, либо найдет другое занятие, которое вам опять-таки, не понравится. Например, будет швыряться на всех собак. Или грызть дома все, что не приколочено. Или убегать.