Что делать с кошкой?

Natali Amazon Мастер (1285), закрыт 15 лет назад
Кошке 8 месяцев. Любит глотать всякую ерунду. Недавно отыскала у меня в комнате куски узких подарочных ленточек, потом ходила по квартире, издавая громкие, почти человеческие, звуки и блювала в разных местах.
Лучший ответ
Кошка в босоножках Мыслитель (6235) 15 лет назад
Я как кошек завела, у меня постепенно выработалась привычка НЕ ОСТАВЛЯТЬ НИГДЕ И НИЧЕГО! Вся одежда, обувь, косметика, еда, нитки, кольца и т. п. теперь всегда на местах, убрано в шкафы и тумбочки, иначе потом придётся искать шнурки по углам, тушь под диваном, колготки в прихожей на коврике, а забытый на столе кусок курицы никогда не найдёшь, он уже давно в желудке. Так что приучайтесь к порядку)
Остальные ответы
ЕленаПодольская Гуру (3001) 15 лет назад
мой кот тоже любит мишуру и упаковочные ленты.. . прятать их от животного подальше...
. Мастер (1152) 15 лет назад
Любить её,ухаживать за ней, кормить, выгуливаь, водить на обследования или на прививки к ветеренару.
КотВпоЛосКуМыслитель (6138) 15 лет назад
совет очень в тему
Angel Мудрец (11873) 15 лет назад
похоже на недостаток витаминов и минералов в рационе
попробуйте кормить полноценным кормом или добавьте витаминов в корм
Natali AmazonМастер (1285) 15 лет назад
Она ест профессиональный корм. Какие витамины ещё бывают? Может она в играх просто заигрывается: охотится, потом глотает по глупости?
AngelМудрец (11873) 15 лет назад
некоторые корма не содержат или содержат в малых количествах то в чем кошка нуждается, ето может быть какой нибудь даже из микро элементов,
только не перестарайтесь, поинтересуйтесь в вет аптеке минер-вит добавкой или для начала несколько капель тривита капайте в тот корм который даете в течение пары недель
если перемены будут, то через указанное время
Aekas Мастер (1368) 15 лет назад
Может таким образом она пытается обратить на себя внимание? А вобще конечно же надо как наказывать за это.
Лера Никитенко Ученик (72) 15 лет назад
У меня такое-же!!! Между почим кошка меня отучила разбрасывать что-либо на полу))))))))))
Natali AmazonМастер (1285) 15 лет назад
Она не спола тащит. Научилась по полка шарить. Вообще она любит гулять по шкафам, комодам. Стараюсь прятать, но не всегда получается.
Анна Федорчук Мастер (2215) 15 лет назад
Убрать из комнаты все мелкие вещи, ленточки подарочные и все такое.... у меня кошка по началу тоже все в рот тащила... Были и такие случаи - собираюсь я куда-нибудь в спешке переодеваюсь из домашенего в выходную вещь, домашние вещи бросаю на кровате.. забываю убрать в шкаф... прихожу домой, а мои майки и шорты в дырках, кошка покусала и дырки такие огромные, что просто остется выкинуть эти вещи на тряпки....
Алена Ученик (154) 15 лет назад
Попробуй ей подсунуть подарок (намажь подарок чем нибудь жгучим типа перца красного, жалко конечно твою любимицу. но я полагаю после этого отшибет напрочь) если поможет напиши.
так собак еще отучивают на улице кушать.
PolX Мастер (1659) 15 лет назад
Следить чтобы не валялись мелкие предметы
ИрИшА! =) Ученик (101) 15 лет назад
Одно скажу: она ещё ребёнок, а как и многие другие дети любит глотать всякую фигню. Подрастёт, поумнеет. Стоит перестать всё разбрасывать. У меня кошка первое врямя любила грызть тапки и слегка погавкивала.. . чтож поделать? в год собаки она родилась)))))))))))...
Людмила Баранова Мастер (1898) 15 лет назад
Кошки, особенно молодые, любят всё шуршащее. Поэтому она играет с упаковкой, ленточками, ёлочным дождём и прочеё мелочью. Но язык у кошек устроен так, что они не могут выплюнуть то, что к нему прилипло и могут проглотить. Последствия могут быть очень печальными. Особенно, если тянуть мишуру изо рта - можно поранить пищевод или горло. Убирайте всё подальше и не давайте играть с мишурой!
МИРУ МИР Знаток (367) 15 лет назад
все прятать!!! !
у меня кот тоже любитель все есть что плохо лежит.. . результат резекция желудка и 2,5 месяца мучений!
будьте осторожнее!
whatever Профи (781) 15 лет назад
ну это плохо для её жилудка, да и вообще для её здоровья!! ! спрячь всё или положи по выше! а если оставляешь кошку одну дома, то закрывай двери в комнаты, чтобы она никуда не лазела!!!!
Николай Варавва Гуру (4626) 15 лет назад
Когда у меня был домашний кот - прожил 18 лет, почему-то очень любил резину лопать. Однажды, в своей (его) юности проглотил воздушный шарик, прибежал ко мне, отплевываясь, вижу - ниточка изо рта (ну не из пасти же) ) торчит - потянул - вот, он, воздушный шарик, а цвета был зеленого.. . Потом как-то купил ниппельную резинку для велосипеда и случайно уронил ее на пол.. . Вдруг, откуда ни возьмись, вылетает этот ТИГР, и всасывает это дело (0,5м) , как макаронину - еле успел кончик поймать - хватило всего на два ниппеля.
Сейчас ко мне приходят полудикий кот и полудомашняя кошка, причем кошка ведет себя как хозяйка - любит забраться на окно через обеденный стол, если захочет выйти по своим делам - откроет дверь и выйдет, только закрыть забудет.
А кот однажды учудил на рождественские морозы - быстро-быстро забежал в комнату, запрыгнул на НОВЫЙ диван, и оставил свою метку - мол, теперь Я здесь живу! Жена была в легком шоке, пришлось его срочно выпереть при помощи ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ!! ! Он не сильно обиделся, утром пришел позавтракть, но в комнату теперь не лезет. Кошку же каждый раз выставляем в тамбур, иначе может устроить пикник, пока дома никого нет.
На самом деле надо бы убирать опасные вещи, а скотенка иногда воспитывать.
Источник: А кот иногда клубки по комнате распутывл и кактусы "пересаживал"