а океанические лягушки бывают? и крокодилы?

TYRIYTRF TRFYTFTFH Ученик (112), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115743) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крабоядная_лягушка
является единственным известным на сегодняшний день земноводным, которое может некоторое время находиться в морской воде
Остальные ответы
Garry Ghukasyan Знаток (392) 4 года назад
Гребнистый крокодил, лягушек нет, они земноводные, как вообще земноводные могут быть "океаническими"? Никак
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
морские крокодилы-да... лягушки-навряд ли...
Ира ЮшиноваГуру (3093) 4 года назад
Все виды крокодилов в силу своего обмена веществ, могут неплохо себя чувствовать в солёной воде. Излишек соли они выводят через специальные железы на языке и в уголках глаз. Кстати, эта особенность — одно из отличий крокодилов и аллигаторов. Но крокодилы предпочитают пресную воду!
Что касается лягушек, о них писали выше. Известен только один вид - крабоядная лягушка.
Ира ЮшиноваГуру (3093) 4 года назад
Извиняюсь, это сообщение не вам. Случайно отправила!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) ничего... и мне пригодится...))
Ира Юшинова Гуру (3093) 4 года назад
Все виды крокодилов в силу своего обмена веществ, могут неплохо себя чувствовать в солёной воде. Излишек соли они выводят через специальные железы на языке и в уголках глаз. Кстати, эта особенность — одно из отличий крокодилов и аллигаторов. Но крокодилы предпочитают пресную воду!
Что касается лягушек, о них писали выше. Известен только один вид - крабоядная лягушка.