Работа инвалидам 1 группы!

татьяна новикова Мастер (1541), закрыт 4 года назад
Инвалид 1 группы хочет и пытается устроиться на работу! Возможно это человек передвигаеться сам!
Лучший ответ
cfif fg Профи (957) 4 года назад
Зп 40 50к в месяц шанс на отпуск в размере 9 лет
татьяна новиковаМастер (1541) 4 года назад
Что за работа? Что входит в его обязанности?
cfif fg Профи (957) Д курьер иногда садовник
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 4 года назад
теоретически, возможно. если, конечно, человек сможет найти работодателя, который готов следовать ИПР этого человека. на работе мало "самостоятельно передвигаться", надо еще и какие+то обязанности выполнять, а у инвалида первой группы по ИПР наверняка серьезные ограничения. может обратиться в ЦЗ, что-нибудь да предложат, есть же квоты для инвалидов, может и найдется что-то подходящее.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 4 года назад
квоты есть для 2 и 3 групп, первая не рабочая, его не поставят на учет и ничего предлагать не будут
Ольга Искусственный Интеллект (405856) а как же федеральный закон 181-фз? не делятся сейчас группы инвалидности на рабочие/нерабочие. инвалиду 1 группы, если здоровье позволяет, никто не запрещает работать. ст. 23 закона 181-фз установлена сокращенная продолжительность рабочего времени для инвалидов 1 и 2 группы. другой вопрос, что если человеку дали 1 группу инвалидности, то там должны быть такие проблемы со здоровьем, что не до работы уже.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
только удаленно или фриланс, первая группа не рабочая его никто не возьмет на работу
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
все зависит от работодателя
нужен ему такой работник или нет