Может ли быть у кошки аллергия на ошейник от блох или ей просто не нравится?

Pretty Bella Знаток (484), закрыт 4 года назад
Девочка. 5 лет. С детства не носила ошейники, даже обычные, щас нахваталась блох, мазали "Барсом", но всё равно меня кто-то кусает, а она чешется. Как-то надевали уже ошейник, она пыталась сорвать его с себя, а потом начали замечать, что она стала неподвижной, не бегала по квартире, играя, нос тёплым становился, она начала больше лежать. В итоге сняли с неё ошейник, она потом пришла в себя. Что это? Как объяснить?
Лучший ответ
severe winter Мудрец (12782) 4 года назад
Все ошейники имеют неприятный запах .Видимо это запах ей вообще не понравился .Надо купить другой .Или мыть её раз в месяц .
Остальные ответы
Ольга Оракул (90665) 4 года назад
Аллергия на ошейник легко может быть, пользуйтесь не барсом, а другим средством, например каплями блохнэт.
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
От аллергии она бы шею с ошейником расчесала, то что не активная, это скорее не нравился ошейник. Ну или траванулась им, но не аллергия.
Обработайте помещение. Если кусают и вас - это блохи которые живут в щелях пола, за плинтусами и в других укромных местах (напр. мягкой мебели), а не на кошке. Потому и обработка не помогает, они возвращаются на животное из гнезд, и питаются.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Да, вполне может быть интоксикация от ошейника.
Да и не нужен кошке никакой ошейник. Обработайте каплями на холку Стронгхолд, и это избавит кошку от блох