Почему у котенка судороги во сне?

Dead Bird Ученик (91), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подобрала котенка (предположительно 2 месяца) с улицы, сейчас у нее (лично я думаю) конъюнктивит, глисты, есть подозрения на ушных блох, но сама котярка не жалуется. Так вот, когда она спит, то чаще всего у нее подрагивает секундной мордашка, а иногда бывает что трясется около 2-3 секунд все тело, но котенок спит, дышит спокойно, глотает нормально, если её будить, то сразу просыпается, но потом тут же сворачивается в клубок и засыпает. Завтра собираюсь идти к вету, но хочу все таки спросить у людей стаквиющимися с этим. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Ева АндрееваНФ Гуру (3433) 4 года назад
Сны снятся, по этому поводу не переживайте. А к вету это правильно, с глазками может быть далеко не только конъюнктивит, а даже вирус или инфекция, питание важно наладить. Потом, не бывает ушных блох, есть ушные клещи - отодектоз, а еще может быть отит или грибок, нужно чтобы ветеринар посмотрел, сделал соскоб. Глистов тоже нужно прогнать в любом случае, а потом и прививки сделать, но, как вылечите.
Остальные ответы
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
Почти пол пятого ночи, Москва. Что Вам ответить? Список "что может это быть" очень длинный. Котярка не жалуется, это хорошо." Я думаю" - вы ветеринар? "Трясется во сне" - животным часто снятся сны.
С чем это связано ? -с тем, что это живое существо, которое (может быть) чуть отстаёт в эвалюции от Вас.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
В Петропавловске-Камчатском уже полвторого дня.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Ну вот врач, если он толковый, и определит, каково состояние котёнка, и может даже найти то, о чём никто не догадается иначе: у нашего Барсика, подобранного котёнком в лесу, при свете спец. лампы врач нашла стригущий лишай, вылечили - и вот каким красавцем он вырос, теперь ему уже пятнадцатый год, жив-здоров и бодр не по годам.
Вот только насчёт "питание важно наладить" - будьте осторожны: многие веты куплены производителями "кормов эконом-класса", в действительности же - отравы для целенаправленного истребления кошек руками самих наивных хозяев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm . И даже вывешивают рекламу Вискаса прямо в своих кабинетах... О чём в статье не написано - что и дешевизна этого зелья тоже ложь: нормальных кормов (не ниже чем Hill', ProPlan, Royal-Canin) уходит на порядок меньше, и кормление в итоге обходжится даже дешевле, переход на более дорогие корма (Savabelle, Monge) дал нам дополнительную экономию денег. В супермаркетах и сельпо кормов для кошек не продают - ТОЛЬКО отраву!..
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 4 года назад
Это не судороги, а сны снятся, чудаки!
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Это не судороги, просто котенку снятся сны, у вас нет здесь поводов для беспокойства.
А вот проверить состояние здоровья подобранного котенка однозначно следует. Сдать кровь и анализы как минимум на панлейкопению и хви - лейкоз и иммунодефицит. И уже только после этого гнать блох, глистов и прочее-прочее.
Светлана Кириленко Гуру (4503) 4 года назад
Вероятнее всего - это просто сны котейке снятся. Это как собаки бывает лают во сне и куда-то бегут. Не переживайте, но к ветеринару сходите )