Какая температура внутренностей хладнокровных?

Евгений Мармеладов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Про внешнюю температуру знаю, можете не писать.
Лучший ответ
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
У холоднокровных животных медленные протекают процессы обмена веществ - в 20-30 раз медленнее, чем у теплокровных! Поэтому температура их тела выше температуры окружающей среды максимум на 1-2 градуса. Холоднокровные животные деятельны только в теплое время года. Когда температура снижается, то у холоднокровных животных снижается скорость движения. На зиму они впадают в состояние анабиоза, то есть в спячку.
Остальные ответы
Не выспавшийся Мастер (1942) 4 года назад
У них плазма вместо крови, им вообще пофигу. Они могут впасть в состояние анабиоза даже при температуре космоса. Личинки комаров выживали на орбите в течении 30 суток при температуре минус 273.
Евгений МармеладовУченик (95) 4 года назад
Каво? А ничего, что плазма это часть крови без форменных элементов? К чему это? Есть у них эти форменные элементы, иначе они бы дышать не смогли, не нагоняйте на рептилий-амфибий.
Не выспавшийся Мастер (1942) Дурак, плазма не является составной крови.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 4 года назад
такая же как и наружняя . не читайте бред на верху. они рептилий живых не видели. даже в холодном углу рептилии теплее чем окружающая среда если у них есть точка прогрева- они там греются и потом ползают- остывая, как под остыли бегут снова греться. при холоде у них еда внутри гниет и они дохнут по этому перед зимовкой их держат пару недель или месяц без еды - чтоб просрались и температуру понидают медленно.