Excel формулы для вычисления факта продаж на прошлые и будущие даты

shvetancheta Знаток (341), на голосовании 4 года назад
Какую формулу применить, если например у меня есть факт продаж 3 штуки. План продаж 24 штуки. И это значения на сегодняшнее число 09.12.2019. Необходимо вверху таблицы менять число и чтобы факт тоже менялся. Например если я выставлю число 13(13.12.2019) то будет усреднённый такой то факт. Надеюсь я понятно описала
Голосование за лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40697) 4 года назад
Мягко говоря — нихрена не понятно! Будущий факт продаж? Это, вообще, КАК ?! У вас там ясновидец в штате? И его прогнозы всегда сбываются ?

Для остального, видимо, достаточно таблицы, вида : Дата, Продажи. И бегайте себе вверх/вниз по таблице + фильтры.
shvetanchetaЗнаток (341) 4 года назад
А на вопросы обязательно сарказмом отвечать?
Abram Pupkin Гений (97921) вы очень ранимая. Не хочу оправдывать автора, но это не сарказм.
Abram Pupkin Гений (97921) 4 года назад
"...Надеюсь я понятно описала..."
Вы себе льстите.

из того что понял
На 09.12.19 вы продали 3 штуки
Это значит 9дн/3шт=3 дня
3 дня уходит на продажу 1 товара.
При плане 24 получается
24х3=72 дня
Именно столько вам потребуется чтобы продать весь товар.
Если время реализации ограничено этим месяцем тогда
31-9= 22 (осталось работать 22 КАЛЕНДАРНЫХ дня. Если у вас предусмотрены выходные - тогда надо их вычесть)
24-3 =21 (остаток непроданного товара)
22/21= 1 (необходимое кол-во продаж за 1 день.
т. е. начиная с 10 числа вам надо ежеднено продавать по 1 шт

"...Необходимо вверху таблицы менять число и чтобы факт тоже менялся..."
факт никак не зависит от даты. Если за следующие 3 дня вы ничего не продадите, то факт останется как и был. Но если до обеда у вас купят 2 шт, то факт автоматически пересчитается и покажет "5".

"...Например если я выставлю число 13(13.12.2019) ..."
Скопируйте и вставьте эту формулу
=СЕГОДНЯ ()
и машина автоматически будет менять дату

А вообще-то вопрос надо сопровождать картинкой ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ
shvetanchetaЗнаток (341) 4 года назад
Я себе не льстила а пыталась объяснить как есть
Abram Pupkin Гений (97921) "Льстите" - это на счет "понятно описала" Я объяснил как понял. Если это не то что вам надо, тогда уартинку ( а лучше файл ) в студию