Каким натуральным питанием кормить котенка?

FrankinShtain Знаток (331), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Ситуация следующая: Котенку 4 месяца - шотландец. Кормим только натуралкой, кормами кормить не имеем желания, какими-бы премимуами корма не были. Прекрасно ел курицу, куриные сердечки и говядину с крупами, с овощами и т. д.
После первой вакцинации привели домой, в миске была индейка с морковкой, немного поел и.. благополучно перестал есть курицу и индейку. Начали кормить преимущественно говядиной. После второй вакцинации в миске была говядина с крупами, ситуация повторяется. Немного ест ее и благополучно перестает есть и говядину. Сердца и желудки больше тоже не ест, т. к ел их только в смеси с мясом.
Готов питаться творогом со сметаной, просто гречкой/рисом на молоке, или даже без молока, яйцами.. рыбу так себе ест, но мы ее не чаще одного раза в 10 дней даем.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Чем можно кормить зверушку из натуралки? Или, как заставить его снова начать есть мясо?
Лучший ответ
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
капризничает просто. сырое все давайте. мускульное мясо, мелкие мягкие губчатные косточки и органы, примерная пропорция 80-10-10. учите, что в куриных шеях примерно пополам костей и мяса. и еще учите, что печень не должна превышать 5%, передоз витамина А очень неприятная штука. и последнее: кисломолочки для восполнения дефицита кальция не хватит, килограммами творог котенок есть просто не сможет. то есть кости в рационе нужны обязательно.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834527) 4 года назад
через 3 дня строгой диеты будет жрать ВСЁ
Косилов Дмитрий Ученик (9) 4 года назад
курица
снежинка зимняяПросветленный (22986) 4 года назад
если курицанормальная.. зачастую лучшедавать индейку.. она менее химична
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
кормим тем что сами едим и не жалуется иногда собаку объедает, а самый шик это вареная картошка, хотя и сырую грызет иногда
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
что сами едите, мясо какое, то ему и давайте
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
экая ты очень не умная, но зачем других считать такими
futctmanka Оракул (51895) ну значит так получилось - у меня собака и кошка, я их котлетами и мясом кормлю, тем что себе готовлю
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Вот так должна выглядеть натуралка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Никакой еды со стола. Чем заводчик кормил?
FrankinShtainЗнаток (331) 4 года назад
Так мы едой со стола и не кормим, я ему отдельно еду варю.
Заводчик сливками кормил и желтком с молоком)
Evridikta Оракул (66964) Заводчик мягкого говоря не особо. Кошкам варить ничего нельзя. Мясо и субпродукты в сыром виде. Сливки, сметана слишком жирные. Предлагайте кефир, творог, йогурт.
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Делов то, три раза в день (после года дважды), ставится миска со жратвой, на пять минут, не более, сожрал, не сожрал, убирается до следующего кормления. И да, кошка это облигатный хищник, какие ещё крупы и овощи? Мясо/рыба/субпродукты и только, и всё только сырым. Вода, вода должна быть постоянно в свободном доступе, а кормление по времени и ни каких мисок с тухнущей жрачкой.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364563) 4 года назад
сырое мясо творог субпродукты. рыбу нельзя она вызывает мкб. овощи немного круп
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
Натуральное питание для котенка - это сырое мясо и субпродукты. Витамины, и кальций дополнительно, если даете преимущественно мускульное мясо. Или же - куриные шеи, головы, суточные цыплята как источник того и другого. Сырые естественно. Творог, нежирный, без добавок. Нежирные кисломолочные продукты, если котенок их нормально переносит (не поносит). Источник клетчатки для пищеварения - немного некрахмалистых овощей в мясо, отруби или просто травку посадите для кошек. Все, остальное давать не стоит, или только иногда, в гомеопатических дозах в кач-ве лакомства.
FrankinShtainЗнаток (331) 4 года назад
А как заставить то его это сырое мясо есть? Не кормить, пока не начнет есть? Просто мы и на мясорубке его пропускали, и просто маленькими кусочками клали - ни в какую.
Витамины мы ему даем, травка есть.
монголокацап Просветленный (22741) читай выше, будет жрать. животное не ест только в двух случаях: либо оно больно, либо обжирается.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
но овощи не нужны совсем.
T Искусственный Интеллект (106983) Клетчатка нужна, кошки едят живность с содержимым желудка, а там как раз та самая клетчатка. Ну и травку жуют с удовольствием, многие сами едят сырые овощи.
Пушистый Кот Знаток (302) 4 года назад
Восхитительно. Кота кормить говядиной. Вы в природе вообще видели, чтобы кот убивал коров? Телят? Быков? Это неправильная пища для них. Максимум птица. И то отварная, иначе слишком много белка для котика. Так же никакого молока, только кисломолочка (творожок, сметана).
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался исключительно натуральными продуктами - кормов для кошек в СССР просто не продавали. И всю жизнь болел от неправильного питания: составить оптимальный рацион для кошки самостоятельно - это целое искусство, а не только огромный труд.
Нашему нынешнему уже скоро 15 - он был подобран в лесу котёнком летом 2005. И с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами и водой - такой рацион установила ему моя жена, кот изначально её. Здоровье - не сравнить с Кисовым! Но корма, разумеется, должны быть кормами, а не https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - в супермаркетах и сельпо кормов для кошек не продают! Ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin мы не опускались никогда, ни при каких обстоятельствах, последние несколько лет перешли на корма подороже. Наши расходы на корма, к слову, при этом заметно снизились...
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
В основе рациона должна быть сырая перемороженная говядина + молочка + овощи + немного круп.

вот здесь почитайте, о том, что должно входить в рацион кота, который на натуралке

Мясо и мясные субпродукты. Мясо — источник железа, жиров, большинства незаменимых аминокислот и некоторых витаминов группы В. Продукты из мяса обладают высокими вкусовыми качествами, невероятно нравятся кошкам и собакам и при грамотном использовании соответствующих добавок представляют собой прекрасный рацион для натурального кормления кошек. Животным можно давать любое мясо – говядину, баранину, мясо птицы, кролика. Из субпродкутов это могут быть печень, почки, легкие, сердце и др. Обычно в мясе содержится мало кальция, но много фосфора, поэтому употребление только мясного рациона может привести к дисбалансу минеральных веществ в организме. В таком случае необходимо обогащать мясной рацион минеральными добавками и некоторыми витаминами.

продолжение по ссылке выше