Раздел имущества. Можно ли получить половину от ипотеки?

ПредБессимптомные Оракул (57030), закрыт 4 года назад
В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотеку платила я.
Ипотеку заклыла в браке. Потом развелись. Могу я требовать половину стоимости от выплаченной ипотеки у мужа?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
Нет. А он полквартиры потребовать право имеет
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
нет, все что вместе то пополам, продать квартиру и поделить бабки
Simba Smart Мыслитель (5376) 4 года назад
Хахахахах а че он прижился у тебя в твоей ипотечной ?))) Если он ничего не платил за квартиру то имеешь ты полное право на нее по логике а по закону наверное если предоставишь многие там чеки или что там может и получится
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
презюмируется, что супруги имеют общий бюджет и неважно, на чье имя был оформлен кредитный договор. Вот если он потребует половину стоимости или самой квартиры, вот тогда и будете думать о взыскании какой-то суммы.
ПредБессимптомныеОракул (57030) 4 года назад
Так вот хочет пол квартиры....
Owl Искусственный Интеллект (399942) ВЫ=то что хотите в этой ситуации?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 4 года назад
Доходы в браке тоже общие, не важно кто их зарабатывает. Поэтому-то и купленное на общие деньги имущество общее.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Придется делится при разводе, таков закон.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Ипотеку платила ты, а кормил тебя он, иное не докажешь. Обязательство по ипотеке выполнено и ничего взыскать уже не получится. Так что разделите вы имеющиеся нажитые в период брака обязательства и имущество.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
половину стоимости - нет, половину квартиры - да.
c 41 Ученик (102) 4 года назад
да конечно в данной ситуации мой вам совет обратитесь в оценочную компанию такую как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] / они оценят вашу квартиру потом требуйте половину от оценочной стоимости