Юридический вопрос об отключении электроэнергии.

нет псевдонима Мастер (1087), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток.
И так для моей семьи 2018-19 год выдался очень сложным. В связи с этим мы не могли полностью оплачивать коммунальные платежи ( у нас своё ТСЖ). однако всё же я оплачивал за электричество, вывоз мусора, и водоснабжение.
Но за остальные услуги на сегодняшний день скопился долг 59,654 рубля 84 копеек.
Мне пришло уведомление от ТСЖ что будет отключение электричества (но сначала ограничение).
Законно ли это если я исправно платил за электричество.
При этом я иду на переговоры а не тупо гашусь. Мной устно было изложено сотруднику ТСЖ что я готов выплачивать долг ЧАСТИЧНО, ВВИДУ ТОГО ЧТО ДОЛГ ДЛЯ МЕНЯ РАЗОВО НЕПОДЬЕМНЫЙ.
Лучший ответ
с л Мастер (1129) 4 года назад
Если у собственника или нанимателя имеются задолженности по другим коммунальным услугам, то отключить от электроэнергии не могут, ведь отключение проводится, если лицо не вносит коммунальную плату за соответствующую услугу. Однако за долги по воде и отоплению отключение невозможно. Это значит, если у потребителя долг по газу или горячей воде, то только по этим услугам возможно отключение. Отключить от услуги могут поставщики услуг только после уведомления лица о совершении данной процедуры.
Источник: http://77metrov.ru/mogut-li-otkljuchit-jelektrojenergiju-za-neuplatu-kommunalnyh-uslug.html
О судебной практике по вопросу: https://pravo.ru/story/201835/
нет псевдонимаМастер (1087) 4 года назад
Спасибо, именно это я хотел услышать
Остальные ответы
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
деньги куда перчислять ?
нет псевдонимаМастер (1087) 4 года назад
Перечисляй на похороны своей мамки.
Спасибо за понимание
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Включи голову -ты не додал деньги в ТСЖ. А те обязаны деньги всех жильцов перечислить электробеспечивающей компании. согласно тех денег. которые показывает счетчик.. Денег не хватает, ибо ты . да еще пару десятков тоже *не в шоколаде*.. Что делает электросеть дальше сказать ??
нет псевдонимаМастер (1087) 4 года назад
Включи голову я оплачиваю поставщику электроэнергии на прямую, а не через посредника ТСЖ.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) Слушай ты, дятел, в каком месте ты это написал ???А ты думаешь, что тут экстрасенсы собрались и могут читать твои бредни мысли???
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Если Вы оплачивали использование электроэнергии в полном объёме и долга нет, тогда НИКТО, кроме поставщика электроэнергии не может отключать Вас от сетей.
И вообще узел учёта электроэнергии и сети до узла является собственностью поставщика электроэнергии и следует об этом рассказать руководству ТСЖ. И об ответственности за порчу имущества поставщика электроэнергии. Сети после узла учёта являются собственностью АБОНЕНТА и ТСЖ не принадлежат. Порча имущества гражданина тоже наказуема. Так что ни в сети, ни в узел учёта руководители ТСЖ вмешиваться не могут. ТСЖ и выселить Вас не могут - нет такого закона. Остаётся только возвращение долга на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе единовременно или рестукторизовано. Договор о возвращении долга лучше оформить письменным договором между жильцом и ТСЖ.