Кого во время Великой Отечественной войны называли мелкокалиберными диверсантами, как их использовали?

Анна Абрамова Знаток (378), закрыт 4 года назад
ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО ОТВЕТТЕ НА ЭТОТ: Уральский регион внес значительный вклад в общее дело победы над врагом в годы Великой Отечественной войны. К началу войны Урал был одной из основных баз машиностроения и металлургической промышленности. Но не только этим прославился Урал! Этот уникальный памятник, единственный в мире! Памятник предприятию. Монумент задумывался, чтобы увековечить трудовой подвиг народа. На самом монументе разместили надпись: «Памятник воздвигнут в благодарность героическому труду, в тылу ковавших Великую Победу над фашистскими захватчиками. Каждый четвертый солдат Советской армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был одет в … из … …. Слава героям фронта и тыла!». Чему посвящен этот памятник, где установлен и почему именно этому предмету?
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41493) 4 года назад
Каждый четвертый солдат Советской армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был одет в шинель из арамильского сукна. Слава героям фронта и тыла!
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Григорий Ержов 2 минуты назад
Ученик (96)
Украинских карателей которые
выслали чеченцев в Казахстан
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 4 года назад
Борода из ваты???
Кифунди фишМыслитель (6147) 4 года назад
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) Даже из стекловаты! ))