Кто сажал авокадо в домашних условиях? косточки надо сажать сразу или можно поднакопить побольше, а потом посадить?

SUN Профи (800), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
А зачем Вам сразу и много?
Проращивайте по мере поступления: сможете понаблюдать несколько раз за процессом прорастания.
SUNПрофи (800) 4 года назад
посмотрела на Ютубе один товарищ в горшок сажает несколько, потом переплетает) красиво))
*GG* Высший разум (214053) До переплетения ещё очень далеко. Сеянцы должны хоть немного подрасти. Частенько посаженные в одно время растения развиваются по-разному, т. ч. пока у Вас другие задачи. Удачного проращивания!
Остальные ответы
Dragon Ученик (170) 4 года назад
Ну так пусть они с начало прорастут в стакане с водой. Купите сразу 10 штук какие проблемы))
SUNПрофи (800) 4 года назад
кроме меня его никто не ест, и дорого получается
один плод около 100
Dragon Ученик (170) Тогда просто соберите за полгода косточки, оставите в темном прохладном месте, а уже после все сразу в стакан с водой не окуная в воду, а над водой.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 4 года назад
если накапливать, могут высохнуть и не прорасти
Ольга Шпилева Гуру (2645) 4 года назад
я закапывала в землю на половину косточку и во влажной почве авокадо хорошо прорастает. Только сейчас зима, может лучше весной попробовать
Светлана Оракул (61439) 4 года назад
ну и что мешает подсаживать новые авокадо к уже растущим? я сначала в воде держала, пока проклюнутся.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
садила сразу в грунт "свежую" косточку... но деревце авокадо не очень декоративно, чаще это хлыст с парой крупных листьев
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
А зачем их копить? Для плодоношения достаточно всего двух деревьев (у них перекрестное опыление), но это при условии, что Вы сможете заставить их цвести - что, прямо скажем, маловероятно...
SUNПрофи (800) 4 года назад
я знаю, что это трудно
Ardney Гений (60496) 4 года назад
Тупым концом (жопкой)), сажаете неглубоко в землю, не более 1см. Я проращивал зимой, сразу как съели мякоть