Стоит ли терпеть у себя работника, один раз рискнувшего пожаловаться в трудовую инспекцию?

Canis Aureus Мыслитель (5589), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ломак Профи (693) 4 года назад
Нет, один раз предал значит в крови
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Значит было за что. Просто так этого не делают
Canis AureusМыслитель (5589) 4 года назад
Доделывали проект, приходилось пахать по 12 часов, так этот чудак возомнил, что ему какие-то сверхурочные полагаются.
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
и правильно возомнил!
а кто ты такой, чтобы на тебя бесплатно сверхурочно пахали?
Canis Aureus Мыслитель (5589) Так я тоже пахал - мне никто сверхурочных не платит.
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
ну если трудовое законодательство не соблюдаешь, то исками завалит
ещё и за увольнение иск будет =)
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
Тебе стоит не нарушать трудовое право и знать свои обязанности и ответственность!

Побольше бы таких работников! Половина бы ваших шарашкиных контор уже развалилась бы!
Сверхурочные должны оплачиваться, как и любые переработки.
Тоже мне, рабовладелец)))
Svinka Peppa Профи (720) 4 года назад
Ну... Если он обратился туда, значит был повод. Мой работодатель на такое обращает внимание и старается решить проблему, из-за которой человек обратился в эту инспекцию. Если вы не готовы заниматься делом и делать свою работу более соответствующей рамкам закона - может вам не стоит продолжать работу? Потому что люди сейчас более ответственные, и если что не так - идут в трудовую.
Или нужно подумать, в чем недостатки, и как их исправить, или искать в сотрудники только терпил, что мерзко)
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
опасные твои там трюки.
он сходил
а ты сейчас сидишь зло собираешь. ..типа уволю замотаю.
нарвись на упертого или более-менее грамотного .-
не только не уволишь .
а подаст в суд и будешь сидеть там перед ним и перед судьей или прокурором
извиняться и выплачивать и за проигранный суд и премии и зарплату принесешь.
пальцы меньше гните хозяйчики..
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206689) 4 года назад
Увольняй и хлебнешь от трудовой инспекции по полной...
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Нет конечно! Уволь и найми бессловесных студентов, которых никуда больше не берут, матерей-одиночек и ипотечников, чтобы они е**шили с утра до ночи за 10 тысяч и боялись пикнуть!
Maxim Makarevich Оракул (88599) 4 года назад
Из вопроса непонятно самое главное - он по делу обратился или нет. Если по делу, то эта ваша проблема, а не его и увольнять его - признак слабости.