Сколько процентов территории Германии, занимают леса?

Владимир Ярлов Ученик (76), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Слободянюк Знаток (400) 4 года назад
Германия на 33 процента состоит из леса – это 11,4 миллионов гектаров со свыше 90 миллиардами деревьев
Милая Соска Мастер (1203) 4 года назад
Германия - самая густо покрытая лесами страна в Центральной Европе. В настоящее время около 11,4 млн. га покрыто лесом. Это соответствует почти одной трети общей площади Германии.
В федеральных землях Рейнланд-Пфальц (42,3% от площади штата) и Гессен (42,3%) доля лесов выше средней, за ними следуют Саарланд (39,3%), Баден-Вюртемберг (38,4%), Бавария (36,9%), Бранденбург с Берлином (37,2%) и Тюрингия (34%).