Как гнать глистов у котят?

Dead Bird Ученик (91), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, как гнать глистов у котят, я еще несовершеннолетняя, родители денег не выделяют, работаю промоутером, прием у ветеринара 500, говорят что анамез они собирают отдельно (сказали не врачи, а знакомые которые в этой ветклинике лечили питомцев. На сайте написано что сбор анамеза включено в прием), возможности у меня крайне ограничены, хватает только на прием... Может кто справлялся с глистами у котят?
Лучший ответ
Онатолий Вантус Мудрец (12822) 4 года назад
веником!
Никита Матвеев МатвеевУченик (102) 4 года назад
Дурачок? Кнутом нужно вообще-то
Онатолий Вантус Мудрец (12822) В венике они удобно застревают и можно вытаскивать и на бутеры класть. А кнутом могут полопаться ненароком.
Остальные ответы
Игорь Бородаев Мастер (2278) 4 года назад
обратитесь в ветеринарную аптеку и купите препараты, которых там достаточно. Уже все придумали. Пошли купили и применили.
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Оо ты большая молодец, попробуй изучить какие бывают глисты вообще и просто купи сама эти лекарства, а в клинике только поставить их. Вообще, проще позвонить и спросить, чем узнавать через знакомых
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 4 года назад
А что, котята настолько заглищены, что их надо глистогонить под присмотром ветеринара?
Dead BirdУченик (91) 4 года назад
Вообще к вету хочу пойти из за конъюнктивита, что бы получить лечение, я думала изначально просто проглистогониться и все, котенок ест много, живот бочкообразный и твердый как при вздутиии, сама кошечка не жалуется ни на что кроме глаз...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) Сначала к вету, а потом глистить.
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
Купите таблетки от глистов для котят, в зоомагазине (дирофен, мильбемакс, каниквантел) дайте по весу, повторите через 10 дней. К ветеринару ради глистогонки не обязательно ходить, это не сложная процедура, если котята здоровы.
анна астапова Мастер (1065) 4 года назад
как чувствуют себя котенок? как кушает? нет отказа от пищи или неумеренного аппетита? нет поноса или запора? вялости? глистов в кале? возраст животных? если котенок активный и беспокойства его состояние не вызывает беспокойства то проглистовать можно самостоятельно- препараты для проглистовки- суспензии таблетки или капли на холку продаются в ветаптеке и стоят не так уж и дорого. Главное подобрать сооствествующие по возрасту ( для котят) и по весу - взвесьте где нибудь кот енка в некоторых ветеринарках их взвесят бесплатно или обычными домашними весами. Дайте счтрого по весу- дозировка написана на упаковке. - лучше если после этого дадите сорбент- смекту или энтеросгель. Через десять дней прооцедуру повторить.
Dead BirdУченик (91) 4 года назад
Котенок чувствует себя хорошо, бегает, играет, в кале глистов не видела, единственное меня беспокоит что у нее периодический понос (я как понимаю что ей молоко точно запрещено, так как у нее чаще всего после того как молока полакает, то понос начинается), но он не частый, кушает довольно много, но это уже наверное потому что в подъезде её почти никто не кормил и она все время голодная сидела. Я недавно купила конечно противоглистное, но мне его как я понимаю "лишь бы продать "(дали от нематод, цестод и лямблий), сейчас вот коплю деньги на анализы.
анна астапова Мастер (1065) как называется препарат который уже куплен? молоко конечно нельзя давать .анализы могут не показать наличие глистов- как профилактику каждый квартал и перед прививкой дают глистогонное
Светлана Кириленко Гуру (4503) 4 года назад
Для того чтоб прогнать глистов не нужен прием ветеринара. Препараты противоглистные продаются в ветеринарных аптеках в свободном доступе.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Давать глистогонный препарат можно только на фоне полного здоровье, котенку, которого вы уже показали врачу, которого осмотрели и доктор подтвердил, что никаких инфекций нет! Если у котенка понос непонятного характера https://otvet.mail.ru/question/217576604, никакие глистогонные препараты давать нельзя, потому что если есть инфекция или воспаление кишечника, состояние котенка в разы ухудшится! Будете потом рыдать и спрашивать здесь, по какой причине умер котенок.

Выдержите карантин хотя бы недели 3, понаблюдайте, убедитесь, что котенок здоров и уже после этого гоните глистов