Помогите с математикой

Сора Тян Профи (720), закрыт 4 года назад
моторная лодка плыла со скоростью 50 км/ч но проехав на определенное расстояние до пристани она стала сокращать скорость на каждый км в 2 раза сколько км осталось до пристани?
Лучший ответ
Последние времена наступают Гуру (3954) 4 года назад
Да сколько угодно. ну сам посуди, предположим, 2 км - лодка один раз снизит скорость до 25, потом второй раз до 12,5 и упрется в берег. А может 1000 км - лодка по такой схеме будет снижать скорость сколь угодно много раз - в теории до берега когда-нибудь доплывет) Нужно доп. ограничение по времени. Ну или может предполагаться, что берег будет там, где скорость упадет до определенного значения - ноль целых, хрен десятых
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150159) 4 года назад
"определенное расстояние" - неужели не видно ?
Artem Berezin Профи (604) 4 года назад
Не указано конкретное расстояние?
Сора ТянПрофи (720) 4 года назад
Неа
Artem BerezinПрофи (604) 4 года назад
скорость лодки уменьшалась на каждый км в 2 раза, но если считать, то считать можно до бесконечности, потому что там пойдёт 0 целых и например 78125 стотысячных, и так до бесконечности. какая-то не очень корректная задача.
Klaus Мудрец (11979) 4 года назад
Каждый раз проехав определенное расстояние ей осталось 25 км; 12,5 км; 6,45 км; и так далее, тоест осталось бесконечное до пристани, ведь сокращая каждый раз на 2, пойдёшь до самых мелких цифр 0,0...0х