Как узнать какая radio кнопка была нажата через PHP? И можно ли это сделать вообще??

. Профи (826), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
$eg@ru$ Мыслитель (7567) 4 года назад
Ваши radio кнопки должны содержать атрибуты name, value
Например:
input type="radio" name="test" value="1"
input type="radio" name="test" value="2"
input type="radio" name="test" value="3"

Когда форма отправляется в файл обработчик PHP, там вы можете получить данные так
$value_radio = $_GET['test']; // Будет содержаться значение из атрибута value

P.S Если форму передаете POST запросом, то вместо $_GET будет $_POST
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 4 года назад
засунуть кнопки в форму и указать атрибуты name у select и value у option
Саня Семенов Оракул (60394) 4 года назад
Name у них должен быть одинаковый а вот value придет на сервер если кнопки расположены внутри формы и в этой форме нажать кнопку submit или вызвот аналогичный метод на форме