Сломался замок в тамбуре на 4 квартиры

Иван Голованов Мастер (1118), закрыт 4 года назад
В жилом доме, в тамбуре на 4 квартиры сломался замок. Кто должен его менять? Жильцы за собственные средства или управляющая компания.
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Если в проекте дома дверь в тамбуре была и при сдаче дома установлена с замком, то УК, это ОДИ
Но, если проектом это не было предусмотрено и вы самостоятельно установили дверь с замком, то это имущество ваше и все за собственные средства
---------------------------------------------------------------
в принципе разделить стоимость замка на 4 квартиры и вы получите с каждой квартиры не дороже 200р.. стоит ли напрягать УК и тратить на это время и нервы?!
Иван Голованов Мастер (1118) 4 года назад
Ну как Вы выше прочитали, дом уже сдавался с тамбурной дверью и замком в 82 году. Я лично не против скинутся 200 рублей на замок. Но 2 квартиры против, к сожалению, по этому и возник такой вопрос
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) Я не прочитала, я знаю... Если ваши соседи не хотят сдавать, а вы за свой счет поменяете личинку в замке, то вы обязаны предоставить по 1 ключу в квартиру, так как по Конституции РФ никто не имеет право препятствовать проникновению в своё жилье .. Мой совет .. пошлите вы их куда подальше и сделайте замок, ключ им предоставьте и живите спокойно! жить с ними вам долго, п. э. улаживайте конфликт.
Остальные ответы
master Просветленный (44459) 4 года назад
Тамбуры это самопальщина и управляющая компания никакого отношения к ним не имеет. 99% что вас пошлют лесом и они будут правы т. к это устройство не числится на балансе. Более того пожарники требуют это самоуправмтао демонтировать так что будете скандалить - заставят демонтировать вообще. Надо просто скинуться и самостоятельно отремонтировать по-тихому.
Иван Голованов Мастер (1118) 4 года назад
Не какая не самопальщина! Когда дом сдавался в 82 году, тамбуры уже были. Не кто из жильцов ничего сам не пристраивал
master Просветленный (44459) Даже в 90х годах тамбуры в проекте не предусматривались. Не сочиняйте.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
неправда... сейчас в проекте дома заложены двери в тамбур, и они уже соответствуют пожарным требования, т. е изготовлены из негорючего материала, открываться должны со стороны лестничной клетки во внутрь тамбура, чтоб не перекрывать движение людей по лестнице при эвакуации
master Просветленный (44459) Если в плане при строительстве установлена перегородка то оно конечно. Но в 90% случаем это самострой.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
У нас, например, тамбур на 3 квартиры. Мы сами меняли. И возле лифта, и на лестницу вход. Замок копейки стоит. Ключи потом каждый сам себе сделал-дубликат.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 4 года назад
Вопрос не в том, были ли двери в проекте дома. Были ли там на них замки?
Иван Голованов Мастер (1118) 4 года назад
Были!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) Значит, относится к общему имуществу и за замками должна следить управляющая организация. Если только потом запирать по пожарным нормам не запретили -- они ж меняются.