Возврат страховки по кредиту

*Satishka* K*** Ученик (218), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! 2месяца назад оформили кредит в ренессанс, нам естественно пихнули страховку и включили её в кредит, теперь хотим закрыть полностью кредит. Можем ли мы закрыть кредит с перерасчётом без страховки?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Нет. Отдельно возвращается кредит. И отдельно разбираетесь со страховой - читая их договор и пункты о досрочном прекращении. Там точно вернуть только часть
Остальные ответы
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 4 года назад
Нет, застрахован не кредит, а жизнь и здоровье и случай потери работы...
Лэль раоПросветленный (29093) 3 года назад
и кредиты страхуют, но через 14 дней считай подарил.
Михаил Королёв Просветленный (23621) 4 года назад
в течение 14 дней надо заявление на расторжение договора подавать
*Satishka* K***Ученик (218) 4 года назад
Мы ходили на 11й день, нам сказали что надо было в течении 10 дней
Михаил Королёв Просветленный (23621) 14 дней это вроде норма по закону о защите прав потребителей
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Нет конечно, страховка это вообще незаконный развод, кредит как таковой изначально застрахован
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Подпись стоит - нет. Вы же не будете доказывать что Вас заставили
насильно, под пытками подписать.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Посмотрите внимательно документы. В банк сходите.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
Нет. Вы имели право в течении 14 дней отказаться от страховки и вам бы её зачли или вернули. А теперь никак.