Что не так с ценообразованием

Реставратор Михаил Просветленный (22444), закрыт 4 года назад
Занимаюсь профессионально ремонтом и восстановлением мебели. Стоимость услуги складывается из моей работы, пошива в ателье, материалов, и транспортных расходов.
Партнёры из ателье говорят что расценки за мою работу у меня смешные. Что нужно подымать расценки. Как минимум моя работа должна быть равна пошиву в ателье.
Пошив в ателье составляет от 2 000 рублей - 1 деталь (подлокотник, сидение, и пр. )
Я обычно беру на 30% меньше указанной суммы.
И все равно клиентов мало, и я почти не чего не зарабатываю.
Что делать дальше не знаю...
Лучший ответ
Радик Кот Ученик (144) 4 года назад
Ты должен идти в сегмент выше среднего (люди которые имеют деньги), подымай расценки, веди себя уверено, наладь канал рекламы и тогда все будет ок. Я к стати маркетолог нужно помощь пиши - kot-radik@inbox.ru
ОльгаОракул (75356) 4 года назад
люди, которые имеют деньги не будут ремонтировать мебель
Радик Кот Ученик (144) выше среднего, а что это значит? Что они приобрели хорошую мебель и просрали её. Пробуй! Но если ты прав. Пробуй быть креативным.
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 4 года назад
И как это наладить канал рекламы?
По расценкам что думаете, их оставить ниже пошива, или поднять до стоимости пошива как рекомендуют партнёры из ателье ?
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Все упирается в платежеспособность населения.
Нет денег - не до перетяжки мебели.
Так вот бизнес по натяжным потолкам почти полностью свернулся..
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 4 года назад
Понимаю, а всё же что по расценкам? Их оставить ниже стоимости пошива, или всё таки поднять на уровень пошива ?
гр@ф Высший разум (362727) А логика? Если при малых ценах нет заказов - то при большей цене их не будет
Ольга Оракул (75356) 4 года назад
единственная возможность снизить цену на работу -это самим шить чехлы на мебель или найти более дешевого исполнителя. И еще: перед приздниками заказов никогда не бывает. Это ксается всех праздников, люди тратят деньги на подарки.
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 4 года назад
Расценки на пошив везде одни, изучал этот вопрос. Кроме этого важно ещё качество пошива. А перед новым годом много заказов бывает (до 20х чисел) люди перед новым годом стараются обновить мебель чтобы в новый год войти с новой мебелью. И после НГ много заказов, после бурного отмечания.
А всё же мне партнёры правильно говорят что мне нужно расценки подымать, и моя работа должна быть равна их работе - пошиву.
Ольга Оракул (75356) я говорю вам из собственного опыта: 40 лет работы в сфере бытового обслуживания. Зачем вы спашиваете, если не понимаете, что вам советуют? Я прочла предыдущие вопросы - вы ничего не слышите и не видите. Гворите, что нет работы и хотите повысить цены? Жаль.
Mina-Laym Гуру (2831) 4 года назад
учитесь шить сами, т. к. ателье в этом деле очень дорого. Для начала делайте пробную выкройку и шейте по ней из простой дешёвой ткани, а потом из дорогой.
Maxim Makarevich Оракул (88609) 4 года назад
Ну вы сами подумайте. Допустим, вам надо сшить штаны. Есть ателье и есть какой-то Вася, который шьёт штаны на заказ. Вы к кому пойдёте? Без рекомендаций к Васе никто не пойдёт. А если у Васи цены будут такие же, как в ателье, так к нему тем более никто не пойдёт.
Клиентов у вас нет, наверное, потому что 1) о вас мало кто знает и 2) качество вашей работы неизвестно. Цены повышать нужно тогда, когда у вас нет отбоя от клиентов. А в вашей ситуации нужно делать рекламу, собирать отзывы, давать скидки тем, кто приведёт другого клиента и пр.
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 4 года назад
Как делать рекламу, объясните? На авито бесплатная реклама не работает. Чтобы реклама на Авито работала нужно постоянно в авито выливать деньги. Разовые траты на рекламу не помогают.
На юле есть реклама, а заказы покупаю у посредника - рекламное агентство.
Сарафанное радио не работает. Качество работы отличное. Отзывы имеются на страницах книги отзывов.
ян бон Просветленный (39255) 4 года назад
Все рынка нет, тут бред несут денег нет! есть деньги -просто люди новое покупают! Начни делать свою мебель, трансформеры, нужный сигмент, удобный, компактный итд. !кстати можешь делать старую на свою новую обмен -ее реставрируй продовай! И все сам чехлы, закуп, материала, ткани, опт.
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 4 года назад
Дело не в том что покупают новое. А в том что заказчик после просчёта отказывается делать свою мебель. Считая что названная сумма слишком высокая.
По поводу ценообразования что думаете? Если моя работа = стоимости пошива.
Или др схему продумывать?
ян бон Просветленный (39255) Как вы не поймете не нужно просчитывать при нем, нужно просто продовать, готовое новое! А взять на себя пошив и таким образом удешевить, за счет пошива =горба не выход, скажет -дорого все равно !) У вас, что мебель Борокко, рококо! если нет бросайте рестоврацию, перетяжку !!!Я же писал делай модульную мягкую, мебель, трансформеры -спальные настенные, все формы квадрат, прямоугольник -дает возможность шить обивку самому! не нужен колхоз с круглыми, округлыми диванами итд . Делай вообще трансформеры из дсп тоже, тумбочки, столы итд -в ютуб там есть !