У какой античной армии было два ряда гребцов на кораблях?

Андрей Жданов Ученик (148), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Викторович Мастер (1034) 4 года назад
«Решение этого вопроса было найдено финикийцами, и они стали строить корабли с таранами и двумя рядами весел, для увеличения скорости движения при сохранении прочности судна. На корабле подобного рода гребцы располагались в два ряда один над другим, управляя веслами. Затем этот новый тип корабля распространился и в Греции»
labyrinthos.ru/text/sherbakova_korabli-antichnosti.html
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
2 и 2 ряда гребцов это сказки горе-"историков".
Картинки с рядами вёсел - фантастика:
невозможно синхронно грести под любые команды.
Ведьма на метле. =) Мудрец (18073) 4 года назад
У Викингов. Они Америку открыли раньше Колумба. Только об этом мало кто знает.
=)