Здравствуйте. Как вы знаете? Я получил квартиру от администрации, так как я сирота

Kostya Astanin Ученик (102), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я получил квартиру от администрации, так как я сирота. 26 декабря подходит дата переоформления, но у меня задолженность, в опеке сказали что договор продлят. Как вы думаете смогу ли я после того как выплочу долг, сразу продать её или мне придётся опять ждать срок?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
после погашения задолженности Вы сможете ее приватизировать и хоть сразу же после регистрации прааа собственности продать
Остальные ответы
МАКСIMЪ Просветленный (35777) 4 года назад
От администации mail.ru ты получишь только бан.
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 4 года назад
Может и сможешь, но жить где будешь? Деньги то кончатся когда то
Kostya AstaninУченик (102) 4 года назад
На счёт этого я не беспокоюсь.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
Какой срок подходит? 5 лет спецнайма?
Kostya AstaninУченик (102) 4 года назад
Да
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) Никуда он не денется. Теперь с вами заключат договор соцнайма с возможностью приватизации. Если долги оплатите. А если не оплачиваете более 6 месяцев- могут уже и выселить на койко-место в общежитие
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
С этого года появились новые правила предоставления жилья сиротам, спецализированный соцнайм сейчас бессрочно, а не как ранее на 5 лет... срочно оплачивай долг или тебя могут выселить из квартиры, если переведут твою квартиру из специализированного найма в соцнайм, то приватизация будет возможно через 5 лет.. и вообще! государство о вас думает и таким образом страхует вашу квартиру, а вы чем думаете? продадите, пропьете, прожрете эти деньги, но жилье бесплатно вы уже никогда не получите ..
Обеспечение жильем детей сирот в 2019 году регламентируется ФЗ от 21.12.1996 N159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в ред. от 25.12.2018. Последние изменения вступили в силу с 1 января 2019 года
http://juresovet.ru/predostavlenii-zhilya-detyam-sirotam/
---------------------------------------------------------------
сколько вам лет? опека вас до сколь лет будет опекать?
Kostya AstaninУченик (102) 4 года назад
Я вам так скажу на этот ответ. Меня не кто ни опекает, квартиру выдают, но я сейчас работаю в предприятии уже 3 года и ежемесячно с меня берут налог 4500р., а в каком состоянии её выдали и сколько с ней проблем, я вам не пожелаю, да и ещё район такой, то что каждую весну в подвале вода стоит, крыша протикает, стены все кревые, счётчики без пломб. Жить я там не собераюсь, не живу. Так как я не хочу заболеть тубиком или опасаясь за свою семью в том что наркалыги или алкаши могут напасть. Прежде чем говорить о том что опека оберегает и защищает, в себе разберитесь.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Продляют на срок определённый и после погашения долга решать вам снова придётся этот вопрос. Странно конечно, что получив жильё вы ещё допускаете нарушения по оплате за услуги ЖКХ.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
сироты привыкли только брать, их обуваю, одевают, кормят.. дают льготы на образование... но, ума им никто не даст ((
Kostya Astanin Ученик (102) Квартире кстате тоже ума не дали, а она у меня до сех пор пустая стоит. Просто не кто не сообщал о том что счётчики на воду пломбировать надо, а извести пришли об долге только месяца 3 назад
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
психология сироты -получить и срочно продать, неужели других вариантов нет, ведь жизнь такая длинная и больше ни кто ни чего не даст
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
продать, купить крутой смартфон и жить на улице ?
Kostya AstaninУченик (102) 4 года назад
У меня и так хороший смартфон! Да и тем более какой смартфон стоит размером в 1м.?