Почему не чувствую мышц спины и груди во время упражнений?

Антон Маевский Ученик (114), закрыт 4 года назад
При любых упражнениях на спину или грудь, забиваются в основном руки. Что делать?
Лучший ответ
sasha 31 Ученик (241) 4 года назад
Техника неправильная. Ты в основном мышцы рук используешь. Чтобы прочувствовать памп в этих мышцах, так чтобы не уставали руки, нужно сконцентрированно делать каждое повторение. Ты должен концентрироваться на мышце, и конечно же делать с правильной техникой.
Вот пару упражнений, которые помогут почувствовать грудь и спину.
Грудь:
Отжимания алмаз. Важное правило: 4секунды вниз, 1сек вверх работать грудью, в верхней точке напрягать грудь, округлять спину (вдавливать грудь в себя)
Спина: отжимания с широким хватом, гиперэкстензия
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (682859) 4 года назад
в жиме шире хват. на спину руки немного согнуты движение только за счет спины