Постоянный стук от соседей. Есть ли варианты решения?

Realist Ученик (22), закрыт 4 года назад
Всех приветствую. Ситуация следующая. От соседей идет постоянный сильный стук (с утра до позднего вечера). Если бы делали ремонт, мы бы поняли. Все ок, его все делают. Но оказалось, эти непрерывающиеся, сильные стуки (их слышит 3 этажа; их этаж, этаж снизу от них, этаж сверху от них) из-за игр детей в квартире. Лет 10-12. Сами дети двери не открывают. Попытки поговорить ни с ними, ни с хозяевами успехом не заканчиваются. Эффекта полный 0. Предупреждения были неоднократно, не от одного из соседей. Разговоры ни по хорошему, ни по плохому не помогают. Бить их не станешь - виноват сам же останешся. Собственно вопрос, есть ли дипломатические, формальные варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо.

*Суть в том, что колоссальный дискомфорт не только для одной квартиры. В других квартирах (с которых также жаловались соседи), есть маленькие дети, есть младенец (днем вообще не поспишь). Есть инвалид, есть 2-е шахтеров. Т. е. работают иногда в ночь, отсыпаться - только днем. Но днем не поспишь даже берушах. Т. е. я к тому, что если существует решение, то подписи может поставить большое кол-во человек.

**Для детей есть детские площадки на улице, но не бесконечная долбильня дома.

*На что похож сам стук. Примерно как в "пытке с каплей воды". Т. е. монотонный, постоянный, раздражающий.
*Беруши не помогают. Даже через беруши, сильно слышно эти стуки.
Лучший ответ
Павел С. Просветленный (38545) 4 года назад
Дипломатический способ - как только дети затихают и ложатся спать, врубать им музыку через виброколонку, приклеенную к стене/потолку. А потом провести переговоры - они затыкают детей, виброколонка исчезает с общей стены.
Unknown UnknownУченик (189) 4 года назад
По моему мнению кажется только такое решение и поможет.
Ольга Ч.Профи (600) 4 года назад
Ваш дипломатический способ приведёт автора вопроса в суд, где он выплатит несколько штрафов, если не присядет на несколько суток.
Павел С. Просветленный (38545) Угу, угу, конечно. Чуть ли не в каждом доме знакомых и друзей есть уроды, которые терроризируют весь дом шумом даже по ночам, что-то ни разу не слышал, чтобы это как-то разрешилось. Чтобы подать в суд, нужно зафиксировать факт нарушения. Как это сделает сосед, если виброколонку врубать среди ночи минут на 15? Пока полиция приедет - уже будет тишина. Другие соседи особо ничего не будут слышать - свидетелей нет. Специалисты для замера уровня шума не будут дежурить всю ночь в квартире. Нельзя просто прийти в суд и попросить, чтобы соседа оштрафовали. Реально - чтобы получить штрафы и несколько суток, нужно доставать весь дом регулярно и подолгу. Недавно была новость - какой-то чудик ДВА ГОДА изводил соседей лошадиным ржанием.
volkspbОракул (60045) 4 года назад
Несколько суток посидеть - за несколько лет спокойствия - нормально....
Остальные ответы
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
беруши
RealistУченик (22) 4 года назад
Совет хороший, но увы не помогают. Даже через беруши, сильно слышно эти стуки. Сплю в берушах после ночных смен, днем, от этого стука просыпаюсь
Просто_Кент Просветленный (21629) Намазать дверь испрожнениями
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 4 года назад
По всем законам то они имеют право шуметь днем. Логично? О тебе никто заботиться не обязан. Логично? Можешь попробовать как то уговорить, подкупить. Не знаю даже. Ну или шумоизоляцию какую сделать.
Татьяна ОстапенкоУченик (109) 4 года назад
Сейчас переселится моя семья рядом с тобой. Долбить по башке тебе буду - Я. Звукоизоляцию делай - ТЫ. Логично?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) Я написал как есть. Он ничего кроме этого сделать не может. Ну переехать еще. Тоже не зер гут вариант. Порицание соседей им по фиг. Никакие подписи ничего не дадут. Колонка к потолку ночью, как там кто то написал, это уже нарушение. Они по тихому зовут ментов и ему прилетает штраф. Вот так. Либо каким то образом договариваться либо что то делать. Они имеют право шуметь, хоть застрелись.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Над нами жила семья с 4 детьми.
Терпели, входили в положение, пока всё...
Съехали они с нашей помощью, потому что для большой семьи дом должен быть, а не маленькая квартирка.
Вместо них заехала семья, где маман куку головой... Так что хочешь как лучше, а получается как всегда.
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
Переехать
ICaR SoftГуру (3013) 4 года назад
В другую страну?
Adriana Blum Мастер (2488) В другую квартиру, где нет детей
SHKWAL Искусственный Интеллект (330171) 4 года назад
У меня такая же ситуация, но у меня есть кувалда...
volkspb Оракул (60045) 4 года назад
Никак, только ответный террор. Закон не обязывает устанавливать шумоизоляцию.
А этим быдлякам на вас всех насрать.
Такие только силы и боли боятся и растят таких же.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Видимо дети у них вообще не воспитанные, родители так и не объяснили, что кроме них за стенкой могут еще люди жить...
ICaR SoftГуру (3013) 4 года назад
Очень верный ответ. Солидарен.
пётр шубинУченик (201) 4 года назад
Было дело соседу включил колонку резко на полную долго не долбил
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Вне зависимости от ситуации низзя людей (любых) быдлом называть. Ибо называющий 1) сам автоматически становится быдлом. 2)ну некультурно же!
volkspb Оракул (60045) Ну тогда терпи и не пыхти ...)))
Дерзкая Гуру (4121) 4 года назад
Сходите к участковому . Сам с детьми поговорит . Подействует думаю .
ICaR SoftГуру (3013) 4 года назад
Вы так делали, что другим советуете? Вам много раз участковые или полиция в жизни помогала?
Дерзкая Гуру (4121) Да много. У нас хороший участковый . И я не с вами общаюсь .
volkspbОракул (60045) 4 года назад
))) Ты бредишь )))
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Заявление от других соседей общие и зафиксировано у участкового)))
ICaR SoftГуру (3013) 4 года назад
Вы так делали, что советуете. Вам много раз участковые или полиция в жизни помогала?
A s m o Оракул (73951) Да делали общие заявление со всего подъезда)))
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Сослаться на закон о тишине.
ФЗ о тишине в 2019-2020 году https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html
volkspbОракул (60045) 4 года назад
Ну сослался и послался, чё дальше. Полицаям на это вообще пофигу.
ohotniknatrollei Ученик (62) 4 года назад
У меня такая же ситуация, но у меня есть конфетки.
volkspbОракул (60045) 4 года назад
А у меня кусок толстого железа и перфоратор )))
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В РФ с дипломатией туго. Полиция здесь вообще по ситуации вышеизложенной не поможет... Это вам не Швейцария.
Сжечь!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Обращайся в полицию к участковому. В ЖЭК
volkspbОракул (60045) 4 года назад
Угумс.... Где ещё пошлют...?))) А... ты ещё про защитников всяких забыла и про гринппс...
ICaR SoftГуру (3013) 2 года назад
Лапушка, вы наивная как л.... ушка.
Вы в какой стране живёте? Вам сколько лет от роду?
пётр шубин Ученик (201) 4 года назад
Закон о тишине с 10ч вечера до 8 шум запрещен любой и днём тихий час! Пишишь заявление всем домом! штраф 500р после комиссии административной некоторым включает мозг
volkspbОракул (60045) 4 года назад
Бред.
ICaR SoftГуру (3013) 2 года назад
У вас есть опыт сбора подписей или вы митингующий, а не инициатор митинга?
Татьяна Просветленный (49017) 4 года назад
А дети не ходят ни в школу, ни в детский сад? Узнайте о местном законодательстве о тишине и обратитесь к участковому, можно через интернет. У меня то же сосед сверху мальчик-подросток стал заниматься баскетболом, монотонный стук мяча очень раздражает. Поговорив с родителями всё прекратилось.
Цикута ЦианидовичИскусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Дет сад это вообще вещь добровольная абсолютно. Школу тоже необязательно посещать, есть разные способы образования.
Татьяна Просветленный (49017) Разные способы образования - это целыми днями стучать мячом об стену?
RealistУченик (22) 4 года назад
Совершенно верно подметили! Это подозрительный момент. Ходят ли они в школу, и т. п. Потому что стук в БУДНИЕ дни и часто он начинается ДО 12-13:00 . Можно конечно и более грубо решать. Но ДО этого хотелось прозондировать ЛЮБЫЕ дипломатичные варианты.
RealistУченик (22) 4 года назад
С родителями разговоры были. Эффекта - ПОЛНЫЙ ноль.
Realist Ученик (22) *Предупреждения/разговоры им не только от моей квартиры.
volkspbОракул (60045) 4 года назад
Это просто пацану надоело, тебе повезло ...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
клин клином
спать детишки легли-начинайте бал маскарад
их мама и папа сами придут
Цикута ЦианидовичИскусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Хех. В том то и дело, что нет. Придут менты.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) до 30 дБ
Ильдар Аджигитов Ученик (22) 4 года назад
Полиция, не?
ICaR SoftГуру (3013) 2 года назад
В этой стране. Не.