Как одинокие пенсионеры живут на пенсию в 5 000 - 10 000 руб., если услуги ЖКХ стоят 10 000 руб.???

Аяз Ученик (9), закрыт 4 года назад
Как одинокие пенсионеры живут на пенсию в 5 000 - 10 000 руб., если услуги ЖКХ стоят 10 000 руб.???
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
В минус
АязУченик (9) 4 года назад
А когда накапливаются большие долги до 100 000 - 200 000 руб. и более что они делают?
Просто_Кент Просветленный (21629) Нифика они не делают. Вот что бы ты дела будь ты 1, и например еле ходил не то что работать
Destino Искусственный Интеллект (326421) 4 года назад
Так и живут... Продают что-то из нажитого...
Максим Селиванов Мастер (1314) 4 года назад
500 тысяч такой пенсии нет, вот 10 есть, но коммуналка 10к, это где такая? 3-4к платят они максимум
АязУченик (9) 4 года назад
Я сказал 5 000 руб., а не 500 000 руб. В Уфе такая... Там от вида инвалидности все зависит...
Где это 3-4 к платят они?
Хто тама. Искусственный Интеллект (312070) 4 года назад
Где это пенсия в 5 тыщ. ?
АязУченик (9) 4 года назад
В Уфе такая... Это смотря какая инвалидность...
Хто тама. Искусственный Интеллект (312070) Сомневаюсь однако. значит льготы есть какие то оплате.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
Во первых, есть субсидии, во вторых надо выбирать квартирку поменьше, тогда и 10 т. платить не придется.
Лиловый_паучок Мудрец (16533) 4 года назад
Доживешь до их лет, узнаешь
Lalit Мастер (1367) 4 года назад
Объесните студенту. Вот 10 000р в старости платишь за ЖКХ, щас снимаю квартиру и обходится комуналка максимум 3 000р. И то включая интернет и телефон. Тогда как получается что в старости в месяца за комуналку 10 000р. Или я что-то не понимаю. А почему стариков накладывают по 10 000р скорей всего накручивают им.
ОреганоОракул (94178) 4 года назад
потому что у этих стариков элитная квартира в центре, площадью 20 кв. м.
АязУченик (9) 4 года назад
Я не студент... Это в каком городе комуналка стоит 3 000 руб.? Нас трое... На троих приходится 10 000 руб. где-то...
Lalit Мастер (1367) Ставрополь, Новочеркасск, Ростов-на-дону. Снимаю двоём
С.Н. Оракул (99814) 4 года назад
Квартплату не могут брать больше 25% от дохода, им должны делать перерасчет
Михаил Андронов Ученик (192) 4 года назад
Кому дети помогают, кому нет. Не кушают мясо, варят дешёвые крупы, одежду носят по 5-10 лет.
Владимир Джонсон Просветленный (25022) 4 года назад
У у нас жена мэра получает 2 миллиона в день, как у знал? в налоговую отчет подала, это только официальная зарплата
АязУченик (9) 4 года назад
Ничего я не узнавал!
Иосиф Бибергаль Мастер (2435) 4 года назад
Они выращивают коноплю и продают ее
Марина Оракул (96789) 4 года назад
в селах в частном доме проще им, есть свой огородик и услуги за дом дешевле, а вот в городах сложнее! поэтому меняю большие квартиры на однокомнатные
КрокусИскусственный Интеллект (214291) 4 года назад
И сколько с этого имеешь?
Марина Оракул (96789) с чего с этого ?
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109028) 4 года назад
Шикарно живут! Я пенсионер, даже не представляю, на какие услуги можно так раскрутиться..
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
В своём доме всё лето на поднжном корме. хоть и земли на огороде 2 сотки. да везде у дома то деревья то виноград. Тяжело выживать у нас только в этом году минималку до 4000рублей довели, а то 3200 было. Потому и кости хрупкие. мясо и молочку разве что по уценке можно купить. Я с детьми живу мне полегче .Распродажам тоже рады. Стараемся влезть в первую сетку по газу. По второй сетке всё за год пересчитаю в 1,7 раза больше Ходим в дома куртках и тёплых штанах. К вечеру дети приходят дом прогреваем. .друзья с больших домов у них мужья шахтёры.
Наталья Трошина Просветленный (43212) 4 года назад
Если квартплата большая оформляйте субсидию.
n. Искусственный Интеллект (422291) 4 года назад
знаю только 1 пенсионерку с пенсией от 12 тысяч. причем у нее масса недвижимости (работала на себя и видимо не показывала доходов) + сын помогает
у остальных знакомых от 20 тыс пенсия начинается+дача+подработка у некоторых+помощь детей
считаю, что надо было думать о пенсии до пенсии и хоть что-то заработать, а не идти по наименьшему сопротивлению
я себе заработала 25 тысяч+ немножко подрабатываю+дача+жилье себе и сыну купила до пенсии, работала параллельно до 4 работ
мама - обычная школьная учительница пенсия 25 тысят, работала до 70 лет. до 80 потом еще репетировала на дому
надо трудиться!
L ...Искусственный Интеллект (100161) 4 года назад
Это раньше пенсии индексировали работающим, сейчас нет. Вот у мамы и была такая пенсия. Тоже в школе работаю. Пенсия 10 200!
Ольга Просветленный (27412) Согласна с вами. Я тоже учитель и пенсия - 10,5. Где мог учитель заработать 25 - даже не представляю. Может, директрисса себе зарплату писала, но и даже с приписками 25 не получишь.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
"мама - обычная школьная учительница пенсия 25 тысяч" Не свисти, дорогая! Нет таких пенсий у учителей. Я сама учителем с 1976 г и среди моих коллег нет таких пенсий.
Если уж врешь, то хоть для приличия поговори с учителями сколько они получают. Максимально - 17-18. Для кого свистишь? Для тех, кто в школе не работал?
BezNika Искусственный Интеллект (235207) 4 года назад
У меня примерно такая квартплата.
После выхода на пенсию перееду в квартиру поменьше, у нас все пенсионеры меняют жилплощадь на меньшую. Или покупают небольшой домик в селе
Галина А. Искусственный Интеллект (143986) 4 года назад
Неработающим пенсионерам с пенсией в 5000 руб (в том числе и инвалидам) положена федеральная социальная надбавка к пенсии до прожиточного минимума в данном регионе http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata в большинстве регионов это около 8 тыс. руб.

10 тыс. руб. -это что-то очень большая стоимость коммунальных услуг для одного человека. Мы с сыном вдвоем в двушке живем, и у нас 3-7 тыс. в месяц (в зависимости от сезона). Это Архангельск. А вообще при высоких коммунальных платежах положена субсидия. Ее оформляют в МФЦ (многофункциональном центре). В нашем городе стандарт субсидии установлен такой, что нам доплачивают, если наши коммунальные платежи превышают 22% от совокупного дохода семьи. Но нужно учитывать, что субсидия дается только в пределах социальной нормы, то есть если человек живет один в двухкомнатной квартире, то ему не в полной мере компенсируют оплату ЖКУ, а только в той части, сколько по норме на одного человека положено.
Сергей МишуровПросветленный (35749) 4 года назад
пора бы уж понять - троллит