А кто такой Александр Чурсин в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166769) 4 года назад
Александр Чурсин – молодой художник, член Творческого союза Художников России, стипендиат правительства РФ, резидент КЦСИ Типография. Занимаясь современной живописью в технике старых мастеров, используя приемы и средства выразительности, свойственные классическим полотнам, художник тем не менее придерживается постмодернистского контекста. Процесс изготовления картины начинается задолго до того, как Чурсин садится за мольберт и начинает писать. Художник предпочитает делать все вручную, сбивает подрамник, грунтует и натягивает холст, намеренно игнорируя готовые холсты.
С 2009 года член Творческого Союза Художников России. Последние два года является стипендиатом Правительства РФ, принимал участие в проекте ТСХ России “Диалоги с классикой” под кураторством Дианы Мачулиной, Центр современного искусства Винзавод, декабрь 2015. С 2006 по 2012 год проходил обучение на факультете Художественно-Промышленной Академии Краснодарского Государственного Университета Культуры и Искусств, по специальности МДИ в мастерской Папко В. Ф. и Фурсова А. И.
http://oilyoil.com/ru/artists/alexander-chursin
Из интервью
«АФИША»: Сколько времени ты рисуешь одну отдельно взятую картину?
АЛЕКСАНДР: Не хочется как-то красоваться, но процесс производства у меня очень трудоёмкий. Ещё пару лет назад я попроще рисовал, не настолько тщательно. И прайс за мои картины тогда более-менее соответствовал трудозатратам. А сейчас у меня может и месяц на одно полотно уйти, и два. Поэтому иногда у меня средний доход в месяц ниже, чем у продавца в магазине. В начале декабря заплатил налоги — и что-то аж о&%$л. Так что сейчас, например, первый раз в жизни пишу картину на заказ. Настолько на колени уже припал, что согласился на это предложение. А было время, когда у меня всегда пятихатка на карте лежала. Мне всё было пофигу, куролесил по-лютому. Даже боялся возвращаться в Краснодар из Нижнего Новгорода, где делал проект Renovatio. Думал, что меня здесь завалят за исполнения. Наверное, люди это прочитают и подумают, что какой-то мажор жалуется, что не может кутить, как раньше, потому что деньги перестали легко доставаться. Но это всё адский труд. Когда я работаю, то работаю по семь дней в неделю, по 10-12 часов. И это не только пот, но и кровь. Видишь мои руки? Вот эти занозы, порезы. Это от работы с деревом. Делал с утра подрамник для картины. И то, что мои доходы тут упали — это сигнал к тому, что пора открывать для себя новые рынки, если выражаться языком капитала. Здесь Чурсиным уже всё насыщено, особых перспектив нет. Так что сейчас делаю пару проектов, которые будут выставляться, по всей видимости, только за границей.
https://ok.ru/afishakrr/topic/68956493067648

Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
он случайно не с Пикассо рядом по уровню? или ты всех с художки берешь в свои вопросы?
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135457) 4 года назад
они с одной палаты походу...)
Agent Smith Просветленный (33981) видимо)) не первый вопрос у него такой