Вопрос про загранпаспорт

Vadim Крутов Ученик (96), закрыт 4 года назад
Вот к примеру я поеду в питер, и вместо обычного паспорта возьму заграпаспорт, и остановлюсь там в гостинице на несколько дней? То может ли загранпаспорт быть документом удостоверением личности, если у меня полицейский попросит показать паспорт, а я ему дам загранпаспорт, и скажу что в Финляндию собирался ехать, то ничего со мной не будет?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Это Вы финскому полицейскому можете свой загран показывать.
А российский потребует знакомую красную паспортину из штанин - и может препроводить в участок для установления личности
Остальные ответы
и з Просветленный (41195) 4 года назад
Будет или не будет - трудно сказать. Но, по закону, документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт гражданина РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/8e963fb893781820c4192cdd6152f609de78a157/
Мастер mc Знаток (311) 4 года назад
Заграничный паспорт - это документ удостоверяющий вашу личность за границей РФ. Вместе с тем в РФ нет закона, который обязывает иметь внутренний российский паспорт с собой, поэтому, проблем не будет.
Я например, когда еду за границу с собой беру только заграник. Никогда проблем на территории РФ не было. Билет на самолет по РФ даже можно купить на данные загранпаспорта.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130640) 4 года назад
В банке загранник спокойно принимают. (Если речь о действующем счёте, а не кредите) В гостиницах и прочих комнатах отдыха - тоже.
А вот там, где важна ваш РЕГИСТРАЦИЯ необходим российский паспорт.
Боюсь, что и полиция может притормозить вас для проверки, имея только загранник перед глазами.
Используйте вкладыш регистрации или имейте на руках билеты о прибытии\убытии.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118320) 4 года назад
Для покупки авиабилетов и железнодорожных билетов загранпаспорт годится, а вот гостиницы не все его примут. Если есть сомнения — позвоните в гостиницу.
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Вот к примеру - а вам это зачем?
Яна ....Оракул (72448) 4 года назад
пытливый ум и до хрена свободного времени....