Цветы на клумбе

людмила новикова Мыслитель (6591), закрыт 4 года назад
Уважаемые садоводы, вы сажаете цветы "букетной посадкой", как советуют некоторые ландшафтные дизайнеры, или выдерживаете расстояние между растениями, как указано на пакетике с семенами?
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Не всегда пакетики с семенами подскажут реальные размеры цветка. У меня высадить по размерам получается только бархатцы вдоль дорожек. Этим летом впервые вырастила из семя георгины ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА. На пакетике написано 60--80 см, они у меня вымахали более метра, огромные, раскидистые кусты. Цветения было шикарное, но они забили все остальные цветы - циннии, розы, астрочки.
цвет настроенияИскусственный Интеллект (173113) 4 года назад
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113)
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
У меня женщины сажают уже готовой рассадой.
Исключение-многолетние, эти растут по своим местам.
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
расстояние выдерживаю. клумбы в горшках выращивают высаживают отцвели и новыми засаживают. Там надо всё время заниматься. состригать бутоны отцветающие. А не между делом.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 4 года назад
У меня кроме дорожек все засажено Сею где местечко найду
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Букетная посадка это составленная композиция -расстояние надо выдерживать.
kazatschka Оракул (74271) 4 года назад
Многолетники конечно группами растут, летники - довольно густыми массивами. Соседка сажает цветы как на грядках - рядами и с голой почвой в промежутках. Не мой вариант.
*GG* Высший разум (214052) 4 года назад
В последние годы предпочитаю именно букетную посадку, только чуть раздвигаю расстояние между растениями.
По сути многолетники (кусты пионов, гортензий, лилий, васильки, ирисы и т. д..) тоже выглядят букетами. При посадке линейной строчкой тоже немного загущаю, т. к. не все сеянцы одинаково рослые.
Однолетники выращиваю отдельно (циннии, бархотки..), потом подсаживаю в освободившиеся места от ранне цветущих растений.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
смотря какие растения... между многолетними приходится волей-неволей держать хотя бы минимальное расстояние... однолетники обычно букетной... правда дизайн тут ни причем-дефицит места вынуждает...
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Да мало ли что на пакетах пишут. Читаю только описание самого... того, что покупаю семенами. А как и куда мне садить - разбираюсь сама. Когда высаживаю - стараюсь, чтоб пустых мест не было, и чтоб земля не торчала.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Сажу только самые неизвестные и в основном многолетние, места мало и особо не приходиться выбирать .
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
не придерживаюсь рекомендаций на пакетиках, то есть совсем их не читаю. Представляю примерно какого размера будет кустик взрослый, от этого и отталкиваюсь