Как вы думаете способна музыка вылечить человека от болезни???

Екатерина Кеи Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Насколько велика сила музыки??? ) Какую роль она играет в вашей жизни???) Поделитесь пожалуйста своими мнениями))
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Музыка действительно творит чудеса.. .
Лечебное воздействие музыки на организм человека известно с древних времен. Оно доказано и проверено многочисленными исследованиями, и сегодня этот феномен ни у кого не вызывает никаких сомнений. Музыка органично вошла в нашу жизнь и является неотъемлемой частью существования современного человека. Музыка не ведает границ, не знает языковых барьеров, – организм подсознательно откликается на нее, минуя стандартные стереотипы мышления и вызывая целую палитру чувств и эмоций. Стремление человека познать мир, познать себя не оставило в стороне царство звуков, мир музыки. Пионерами в этом направлении являются Пифагор, Аристотель, Платон, которые в своих трудах заложили основы теории и практики лечение музыкой. Многочисленные их последователи обогатили своими изысканиями феномен музыкотерапии, открыли новые грани и горизонты ее использования на благо человека. Благодаря этому, в наше время специалисты, создающие композиции музыкотерапии, располагают драгоценными рецептами, позволяющими целенаправленно и наиболее эффективно помочь людям найти себя в мире звуков, в мире музыки. В том прекрасном мире, который легко и приятно избавит их от болезней и недугов.
Уже сегодня медицина использует музыку как средство, способное заменить анестезирующие препараты. Специальные музыкальные композиции снижают уровень содержания стрессовых гормонов в крови, ускоряют лечение.
Кардиологи отдают предпочтение классике: она способствует восстановлению нормального сердечного ритма и существенно повышает уровень иммуноглобулина.
А прослушивание, например, сонаты Моцарта для двух фортепиано в течение 10 минут позволяет страдающим болезнью Альцгеймера лучше ориентироваться в пространстве и времени. В будущем компакт-диски с такой музыкой будут продаваться в аптеках, как аспирин.
А вот «музыкальные рецепты» больным:
- от алкоголизма и курения помогают «Аве Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса, «Метель» Свиридова;
- от невроза и раздражительности – бодрящая музыка Чайковского, Пахмутовой, Таривердиева;
- от язвы желудка – «Вальс цветов» ;
- от синдрома хронической усталости – «Утро» Грига, «Рассвет над Москвой-рекой» (фрагмент из оперы «Хованщина» ) Мусоргского, романс «Вечерний звон» , мотив песни «Русское поле» , «Времена года» Чайковского;
- от депрессии – «Вальс» Шостаковича, оркестр Пурселя, произведение «Мужчина и женщина» Лея, романс из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метелица» Свиридова;
- от болезней сердца и кровяного давления – «Свадебный марш» Мендельсона;
- от бессонницы – сюита «Пер Гюнт» Грига;
- от гастрита – «Соната № 7» Бетховена;
- от эпилепсии – произведения Моцарта (они снижают риск наступления припадков от 21 до 62 %). Так что вскоре врачи станут «прописывать» больным вместо лекарственных препаратов записи Баха или Эллингтона, Паркера или «Битлз» .
Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (86079) 15 лет назад
Она способна очень сильно посодействовать излечению
Бландинко Гуру (3583) 15 лет назад
Она может способствовать выздоровлению) )
Я музыкант и как раз занимаюсь в области
музыкальной терапии))
Konstantin Гуру (3285) 15 лет назад
может - еще сто грамм употреби - вылечит)
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
Сильное действо от депрессии у музыки когда было туго просто не выключал FM диапозоны
Михаил Просветленный (20915) 15 лет назад
смотря какая. Может и "добить"
Источник: malkov2003@mail.ru
Klavusik Мудрец (16197) 15 лет назад
Смотря какая музыка и смотря какая болезнь. Ампутированная конечность не вырастет ни от какой музыки.
А вообще, сила у музыки огромная: у меня сломались две полки в шкафу от силы громкой "музыки" за стенкой у соседей. И цветы перестали расти, многие погибли от этих жутких вибраций.
Так что думаю, что есть музыка разрушающая, есть и созидающая, и лечебная.
iРоман Просветленный (35947) 15 лет назад
Только от насморка, возможно от перхоти.
ГрАфИнЯ Просветленный (29138) 15 лет назад
Музыка вылечила Депардье от глухоты и помогала Караченцову встать на ноги.
Источник: Сила классической музыки велика.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Более всего излечению способствует изменение мышления с заповедей Лукавого на заповеди Божии (с негативного на позитивное, выработать способность в любом "плохом" находить "хорошее").
Музыка, нравящаяся нашему духу-Господу, способствует позитивному мышлению. Спрашивайте Его.
Вера Ученик (210) 15 лет назад
Спасибо! Вы как всегда ответили на все мои вопросы. Много сегодня вопросов, не так ли!
Дзерасса Курносова Ученик (136) 7 лет назад
Конечно. Ведь когда человек слушает джаз-он спокойный и . Когда тяжелый рок-агресивный, Когда Регги-медлительный и мягкий, А когда слушает современную ПАПСУ-никакой :)