Как правильно “the passport” или “a passport” и почему?

Алексей Хромов Знаток (309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
€Лена Профи (562) 4 года назад
THE зто в большинстве подразумевает имя собственное, для 100 % точности добавляйте мысленно (ТОТ САМЫЙ), как наша планета или солнце. The Sun. The Moon. Они единственные. The door - дверь прямо перед вами, а door - предмет в магазине.
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
если разговор про конкретный паспорт, который ты держишь в руке, то "the"
если разговор про какой-то документ, безо всякой конкретики, то "а"

- я тут подумал, а не получить ли мне загранпаспорт... -здесь а
- смотри, вот это мой паспорт - здесь the
refwrttrtrt trtttteaУченик (136) 4 года назад
пример с the подобран неудачно
Anton Искусственный Интеллект (107944) ну да, там походу вообще артикля не будет, но главное принцип)
Сергей Искусственный Интеллект (216548) 4 года назад
the passport получится имя собственное. А второе это название предмета.
Barbarosso Мудрец (15862) 4 года назад
The-что-то определенное-данный конкретный паспорт, "а" - любой паспорт вообще.
Hadja Pilygrimus Мудрец (13607) 4 года назад
см. употребление артиклей в англ. изд. оксфорского универа
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Если правильно понял.
Заполняем Анкету DS-160 правильно.

Как заполнять форму DS-160 - Work Travel 2020
https://simplex.ua/wat-ds
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 4 года назад
the-определенньiй, единственньiй в своем роде.
Barsik59ru Мастер (1034) 4 года назад
Правильно будет the passport
volkspb Оракул (60057) 4 года назад
Правильно - це бамажка.