Не удобное собеседование. У кого так было?

Ona Профи (503), закрыт 4 года назад
Мой вес под 80 кг. На работу почти взяли, остались нюансы. Было собеседование с гл. бух. компании и задали вопрос всвязи с чем полнота, вдруг это мол директору не понравится. Я растерялась. Пожала плечами. Хотя причины есть конечно. Но не хочу о них вслух кому то говорить. Вопрос застал врасплох. Коллектив судя по всему отвратительный. Состоит из 60 летних старушек-молодушек, которые держатся за свое место и в очень плохих отношениях друг с другом. Со мной на стажировке одна не здрасте ни до свидания. Как бы вы поступили? от дома ехать не ближний свет. Вопрос не то чтобы обидно прозвучал, а неожиданно. Никогда и нигде такое не спрашивали. Что скажете? вы бы пошли на такую работу?
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
вес тут каким боком? ты же не в олимпийский резерв идешь
OnaПрофи (503) 4 года назад
типа директору не понравлюсь. Сама в шоке.
Agent Smith Просветленный (33981) это какие-то глупости
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Наверно, главбух пытался провести стрессовое собеседование, задать нетактичный вопрос и посмотреть на реакцию вашу))) Не переживайте, часто такое устраивают, толком не умея.
OnaПрофи (503) 4 года назад
да трындец (((обстановочка конечно...
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Это стрессовое собеседование, вам специально задали не удобный вопрос чтоб посмотреть на вашу реакцию, как себя поведете и честно говоря вы его провалили, нужно было не смущаясь ответить что - то типа вес не имеет никакого отношения к деловым качествам, а дискриминация по причинам не связанным с работой запрещена статьей 3 и 64 ТК РФ. Или я же не секретаршей устраиваюсь чтоб директору нравится, вкусы у всех разные, видимо он не ценитель истинной красоты... А про бабушек мне без разницы, я иду чтоб работать ане отношения строить
Капитан ОчевидностьМудрец (13994) 4 года назад
ты его тоже провалила. т. к. слишком умная для линейного работника и готова с ходу идти на конфликт.

Надо отвечать нейтрально или отшутиться.
Ona Профи (503) классный коммент у вас) но и девушка тоже права. Четко сказала по закону.
Яна Мудрец (12532) 4 года назад
У этой главбухши за ее стрессовые собеседования нужно было спросить: "А у вас в связи с чем так ярко выражено слабоумие?"
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Очень перспективное место. Проявишь себя и легко пойдешь вверх... по старушкам))))
вim вim Ученик (129) 4 года назад
Могла бы спросить, почему она сама от глистов не лечится.