Можно ли считать лол - междометием? Всмысле, ставится ли запятая после

Василий Дмитриев Знаток (303), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451099) 4 года назад
Слово «лол» можно также употреблять в качестве заменителя первой части всем известной пары: КУ — КЮ! (из фильма «Кин-дза-дза», для необразованных). Полный синоним КУ есть ЛОЛ.

Из пословиц: «По мне хоть „кол“, всё — лол!» (Впервые в школе № 42, г. Саратов).

ССРЯ (Справочная служба русского языка) рекомендует:

Употреблять. Как угодно. Пока в качестве МЕЖДОМЕТИЯ. Лол, другими словами.:) А значит - и запятыми выделять.
Остальные ответы
Shrimp Профи (876) 4 года назад
Да, также как "Ура
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 4 года назад
Лол - не междометие. Но запятую, имхо, надо ставить:
"Лол, Саша, ты посмотри на эту гифку! она такая клевая)))"
Любитель Аниме Знаток (396) 4 года назад
Да, хоть это и не литературное слово, а сленг, но все же междометие.