Каперанг, капдва - как это вонять вообще?

Дата
Популярность
5 лет назад

Капитан первого ранга
капитан второго ранга.

5 лет назад

Набери в поиске. Военные морские звания. Там и про полковников на флоте, капитанах разных рангов, адмиралах и контрадмиралах.

5 лет назад

первое, правильно - "капраз"

5 лет назад

Каперанг, он же капраз - капитан первого ранга, соответствует полковнику сухопутных войск или аваиции с таким же количеством и расположением звезд и просветов на погонах..
Соответственно, капдва и каптри - капитан второго ранга (подполковниа) и капитан третьего ранга (майор). Реже встречается каплей - капитан-лейтенант. Соответствует сухопутному капитану.

5 лет назад

Воняет мазута береговая!
А на флоте так звучат сокращенно воинские звания
Капитан первого ранга
Капитан второго ранга