Не хотят принимать оплату с электронных кошельков

BullDozer Ученик (19), закрыт 4 года назад
Почему Российский интернет-магазин не хочет принимать оплату за товар картой Яндекс. Деньги Mastercard? А именно -"Мосавтошина",вернули предоплату с этой карты, сказали не подходит.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616353) 5 лет назад
Абсолютно законно! Продавец САМ определяет способы и платежные системы.
Остальные ответы
Cheese Просветленный (27775) 5 лет назад
А почему они должны заключать договор с Яндекс. Деньги, чтоб принимать оплату с их кошельков, да еще и платить за этот сервис комиссионные? Есть же другие способы оплаты - банковской картой например, которыми пользуются 99% людей?
Да и потом, они вольны сами определять способ оплаты, вот решит интернет-магазин не тратиться на комиссионные и принимать только наличку - так тому и быть? А вообще в кошельке можно выпустить виртуальную карту и платить в интернете с нее, используя счет Яндекс. Деньги, при этом никаких проблем не возникнет