Как Вы относитесь к русскому и иностранным макияжам? Какой макияж Вам нравится больше?

Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 4 года назад
русский макияж - это свеклой щеки намазать, а углем - брови
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472949) 4 года назад
Я не крашусь...
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Ну, это конечно похвально. Только представьте себе, есть девушки которые красятся. Шок, не правда ли?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472949) Но это ТАК важно: американский макияж или африканский!!)))). Без этого прям ни один парень тебя не полюбит))))
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Мне нравится естественный макияж без тонального крема и пудры. Ресницы, при необходимости слегка подводка и губы, делающие лицо немного ярче.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Вам бы понравился нюдовый макияж
Елена Мыслитель (9945) Если человеку он идёт, то конечно. Лично мне к моему цвету кожи даже маникюр нюдовый не идёт.
BestiaИскусственный Интеллект (313819) 4 года назад
Это называется не естественный макияж, а незаконченный макияж. Конечно если не ровнять цвет лица ничего не пойдет... Подводка, тушь и губы привлекут внимания к недостаткам кожи...

Если у вас от тона забивается кожа, демакияж спецсредствами пробовали?
Елена Мыслитель (9945) А нахрена вся эта фигня? Если девушки, которые мажут на себя это все, умывшись большинство имеют ужасную тусклую кожу. Гораздо хуже моей. Я замужем. Мне мужа пугать не нужно.
галка Оракул (89046) 4 года назад
Я к нему точно не отношусь ( ни к отечественному, ни к зарубежному ) лет с 22-х ( когда мозги прочно встали куда надо ).На данный момент восприятие чужих макияжей сугубо как настенную живопись... Честно говоря, чаще пугает или смешит, чем радует...
S_N Оракул (69088) 4 года назад
У макияжей уже и национальность появилась? Однако...
*Юля*Искусственный Интеллект (232763) 4 года назад
Придумала новое ругательство : ты, морда с иностранным макияжем !!!
S_N Оракул (69088) И морда не русская, и макияж вражеский. Не патриотично!
*Юля* Искусственный Интеллект (232763) 4 года назад
А в чем отличия? Как определить -« русский « или « иностранный « ???Например, девушка - грузинка по национальности в москве живёт : у неё какой макияж по вашей классификации? Или, ещё проще : девушка поехала в Рим на каникулы, там с утра накрасилась, а в обед у неё самолёт в Москву ...каким. Её макияж считается : иностранным или русским? А девушка эта таджичка, скажем, сама - то ...

Зы : че вы курите ???
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Отличия существуют по двум причинам:

1) В каждой стране свои средства для рисования макияжей. Конечно же это не значит, что у нас в России с косметикой вообще все плохо, у нас есть хорошие производители. Однако, лучше покупать косметику американского или французского производства, которую нам сюда привозят.
Можно также покупать японскую или корейскую косметики, или даже заказывать их прямо оттуда к себе в Россию, но только такая тенденция разносится не по всем городам России. Разве что по самым более-менее нормальным, а также в Питере и Москве такое можно позволить. Да и стоит такое удовольствие недешево, отнюдь.

2) Это особенность внешности каждой девушки, в зависимости от ее нации, поверьте на слово, это очень важно.
Например в Индии принято рисовать широкие черные брови.
Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832) 2) В Индии принято рисовать черные брови, потому что у индусов черные волосы и очень загорелая кожа, на них это смотрится уместно, в то время как на русских девушкой это смотрится, мягко-говоря не очень. 3) Тренды и модные тенденции, в каждой стране они разные. Например в Таиланде и Кореи принято отбеливать кожу. У нас же в России популярен нюдовый макияж по двум причинам: 1 - у нас не особо любят яркие макияжи, 2 - славянская внешность, по скромному мнению славян, считается самой красивой в мире, так зачем же прятать эту красоту за тонной косметики? У меня, увы, был печальный опыт с яркими макияжами. К слову, я визажист с опытом в два года и двумя сертификатами.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 4 года назад
Постою послушаю про "иностранный макияж"))
Источник: бывший визажист, бывший дерматокосметолог
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Не хочу Вас принуждать, но читайте комментарии под комментарием выше, там я все подробно расписала. Просто не хочу повторяться
Светла Просветленный (31150) 4 года назад
Милая Шарлотта, это очень хорошо, что у вас два года и два диплома. У нас тут, представьте, тоже у многих по два диплома ( а то и больше), только не макияжных курсов, а высших учебных заведений.)) И ...дцать лет личного опыта в макияже и уходе за собой.
Так что вы не особенно убивайтесь, если мы не соответствуем тому, чему вас на ваших курсах обучали. Мы уже давно про себя всё сами знаем и можем себе позволить соответствовать только собственному вкусу.
Чего и вам желаю.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 4 года назад
Спасибо конечно за конструктивную критику, за добрый и хороший совет и поддержку, это действительно приятно)
Но вопрос был задан чисто ради интереса или чего-то вроде статистики. Ну а я сама крашусь так, как мне нравится и совершенно не комплексую по этому поводу)) Например по поводу ярко-красной помады, которая очень даже мне идет. Особенно хорошо такая помада смотрится с карие глазами, хоть цвет своих глаз я в принципе не люблю.