Лагают игры на приличном ноутбуке

Глеб Кудряшов Знаток (259), на голосовании 4 года назад
Почему лагает, гта 4, вроде характеристики хорошие, да и ещё некоторые игры, вот стата
Голосование за лучший ответ
Игорь Мыслитель (9523) 4 года назад
Хочешь играть, покупай комп. А вообще, я не разбираюсь. Но мне кажется комп производительней ноутбука, хотя бы из-за лучшего охлаждения.
ShrimpПрофи (876) 4 года назад
Я тоже думаю, что ноут исключительно для работы/монтажа/интернет-сёрфинга
Игорь Мыслитель (9523) Точно. Я занимаюсь монтажом и то желал бы комп помощней
Сергей Искусственный Интеллект (215070) 4 года назад
Ну значит он очень неприличный:))))
Xtrullor Гуру (3941) 4 года назад
форматируй диск, ставь офф винду, сбрось биос, поразгоняй железо
Никитин М.Знаток (403) 4 года назад
Нормально ты ему так задал :)) я так уже делал только на компе и ничего не изменилось ((
Андрей Куриленко Просветленный (34202) 4 года назад
У ПК версии GTA IV очень плохая оптимизация, она даже на квантовом компьютере тормозить будет.
Блютуз НаушникЗнаток (295) 4 года назад
Мммм. У меня на 8 гб озу, i3, gt 720 на средних идёт спокойно.
Андрей Куриленко Просветленный (34202) На средних, а по факту твой комп должен тянуть её без проблем на максималках. Ходит вброс, что такие игры, как GTA IV, Saint’s Row 2, очень плохо идут на современных системах. А вот на Windows XP идут без проблем. Попробуй ради эксперимента запустить игру на Windows XP
ЛОРД ОМКЮЛ ЛОРД ПНЛЯМУченик (198) 4 года назад
аааа я только что понял что он робот ведь он же знает про квантовые компьютеры они ведь в будущем
Андрей Куриленко Просветленный (34202) Может что-то другое напишешь?
MirnyyGausЗнаток (485) 4 года назад
на моем ведре с процом Q9800 идет на средних плюс стрим 50-60 фпс. Gta 5 требовательна к процу больше...
Андрей Куриленко Просветленный (34202) На средних, а по идее должна на максималках. Говорят, что игра на Windows XP и патче 1.0.4.0 лучше всего идет. И вот даже старенький видос 2009-го года, там игра идет у пацана на максималках отлично - https://youtu.be/svETP_DDgUc
Евгений Play Просветленный (23212) 4 года назад
Попробуй повысить оптимизацию ОБЫЧНЫМИ способами (Без Доп. Программ):

1) Почисти папку Temp (можно её вызвать по команде %Temp%)
2) Проведи дефрагментацию диска (или дисков) (можно даже самую обычную без прог)
3) Почисти автозагрузки, оставив важные программы и антивирус (браузерам и неким торрентам в автозагрузках нечего делать)
4) Выключи фоновые приложения (Если есть такая возможность в параметрах винды)
5) Проверь файл подкачки (Про него загугли... объяснять долго)

Ну вроде всё.
Давид МаргиевПрофи (841) 4 года назад
Еще включить быстродействие надо.
Kot Kotik Ученик (193) 4 года назад
Ну во первых. Это из-за ноута потому-что видеокарту в ноут обрезают! Она у тебя как gtx 630
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 4 года назад
Запускай принудительно Nvidia, возможно он использует интегрированную.
Александр Суслов Ученик (186) 4 года назад
Согласен с Андреем Куриленко, оптимизация плохая у 4-ки. У меня тоже ноут мощный довольно-таки и она на нем тоже фризила прилично, просадки фпс приличные были.
5-ая летает, никаких проблем.
Sans Alphatale Знаток (306) 4 года назад
Игра запускается с встроенной видео карты (intel) а нужно запускать с дискретной (nvidia) это можно сделать в панели управление nvidia если нету то скачайте с оффициального сайта nvidia
Александр СусловУченик (186) 4 года назад
Возможен и такой расклад.
Sans AlphataleЗнаток (306) 4 года назад
Я вновь читая ответы вспомнил то что в панели управление nvidia можно поставить на производительность, баланс, и качество. можно выставить на производительность и игра будет меньше лагать (надеюсь) но качество снизится.
Иван Некрасов Ученик (12) 4 года назад
Пиратка мб игра, они всегда лагают
Глеб КудряшовЗнаток (259) 4 года назад
У меня со стима, пройду 4-ку, потом за 5-ку возьмусь
Ооо Дааа. Гта 4 это легенда, не то что гта 5, с убогой физикой :(
Agdayne Мыслитель (5052) 4 года назад
если ноут куплен давно и ни разу не чистился, то надо почистить систему охлаждения и поменять термопасту, обратившись в комп. сервис. возможно кулер забился пылью, а термопаста уже окаменела, это приводит к недостатку охлаждения и перегреву. или же действительно игра запускается на слабой встроенной видюшке, тогда смотри панель управления nvidia и выстави дискретную для нужной игры
pavshiy Знаток (406) 4 года назад
Возможно, что игра запускается со встроенной видеокарты, попробуй нажать на ярлык игры правой кнопкой мыши, и нажми "Run with graphic processor" и выбери "High-perfomance NVIDIA processor"
Виктор Влазнев Ученик (123) 4 года назад
Дрова Обнови у меня кс один и шесть лагал без них. При такой же сборке но не ноут.
cvazar Просветленный (43104) 4 года назад
Производительность GeForce GTX 1050 Ti может разниться в зависимости от эффективности охлаждения ноутбука
По самой игре - я хз, но такое ощущение что с консоли игра тупо портирована на пк без всякого улучшения и оставлена как есть. Игра зависит не сколько от видяхи сколько от проца. Пробни поискать советы по оптимизации игры.
Magistr Профи (952) 4 года назад
Ну первое это у вас жёсткий диск обычный, до 11 раз медленнее того же ssd.
Чтобы проверить какая комплектация тормозит весь ПК, откройте диспетчер задачь, производительность, увидите что загружено на 100% .
Отключите файл подкачки, он нагружает диск вдвойне.
Так же i5 и 8гб, ОЗУ скорее не более чем 2133гц??
Нужно хотя бы 2400гц..
Это по оперативной памяти.
Apache 0101 Ученик (137) 4 года назад
У меня тоже нормальный ноут и должен в штатном режиме все игры запускать 60 фпс+.
Но производители ноутбуков "молодцы". Ставят хорошие железки, а на охлаждение плевать.
У вас перегрев на видеокарте скорее всего во время игры (вероятность 80%). Даже на скриншоте у вас 40 градусов ( а это слегка больше чем нужно в простое). По-этому почистите от пыли.

В моем случае на ноуте стоит видеокарта разогнаная с завода. И ограничение на тротлинг в 61 градус, карл. Чтобы вы понимали, с разгоном от производителя В ЛЮБОЙ игре она греется 61 градус и тротлит. Даже в пасьянсе вместо, допустим 100 mhz, видюха выдавала никому ненужные 1000 mhz - следовательно тротлит.

Если во время игры у вас тоже растет температура и начинается спад частот по видеоядру (также советую посмотреть на сайте температуру тротлинга, чтобы удостоверится), то могу посоветовать свое решение прблемы.

Я скачал Nvidia inspector . Далее как на скриншоте, ЗАНИЖАЕТЕ частоту видеоядра. И допустим вместо 110 фпс в игре, будет 70 фпс. Но не будет тротлинга из-за лишних частот и нагрева.

P.S. Опять же, способ для видеокарты. Возможно у вас всё проще. И стоит схема питания ноутбука в параметрах windows не та, что нужна и т. д.
VendectiveПрофи (660) 4 года назад
ты ему щас насоветуешь НЕ ЗНАТОК сразу сожгет себе машину !