Прописка

GMM Мастер (1311), закрыт 13 лет назад
Имеет ли право собственник квартиры (незарегистрированный в ней),запретить мужчине (зарегистрированному в ней постоянно),зарегистрировать постоянно супругу в вышеуказанной квартире?Спасибо
Лучший ответ
alexey maximoff Гуру (4165) 15 лет назад
собственник имеет право на это, т. к квартира его имущество.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
Я думаю, что да. Потму что когда я в свою квартиру прописывала сестру, необходимо было согласие всех собственников и прописанных и непрописанных.
Степанова Ирина Мудрец (18841) 15 лет назад
нет. незарегистрированный человек вообще не имеет права ни на что в этой квартире
GMMМастер (1311) 15 лет назад
но,он ведь собственник

Монстр юриспруденцииМастер (1957) 15 лет назад
Вот какая-то домохозяйка уже ляпнула чушь.

Он собственник, и плевать на регистрацию.
Монстр юриспруденции Мастер (1957) 15 лет назад
А кем является собственник по отношению в мужчине? Радитель, ребенок или не является родственником?
Тут разбираться надо.

Поэтому то, что тут вам ответили ранее может оказаться неправильным, в зависимости от обстоятельств.
GMMМастер (1311) 15 лет назад
Мужчина был не женат.За определённую сумму подарил квартиру,но,с условием остаться в ней прописанным.Теперь хочет жениться и прописать в ней будущую жену.В общем ещё подзаработать.
GMMМастер (1311) 15 лет назад
Условие остаться прописанным в Договоре не указанно,оно - устное,на словах
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Для начала вы являтесь собственником квартиры? Второй гражданин просто зарегистрирован? Если вы являетесь собственником квартиры, то паспортная служба не имела право пропустить регистрацию гражданина без вашего согласия. В паспортной службе есть данные о том, что ваша квартира частная. Поэтому зарегистрировав там гражданина они нарушили ваши право как собственника. Даже если второй гражданин тоже является собственником, то согласия для регистрации его жены нужно было получить у всех собствеников жилья. Если у вас есть на руках договор и свидетельство на частную собственность обратитесь с письменным заявлением к начльнику паспортного стола при отделении милиции. О том, что без вашего согласия ими была зарегистрирована постороняя вам женщина. Если миром не решите проблему. То подавайте в суд.
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
Если собственник единственный (абсолютно неважно где он фактически проживает) , только он может зарегистрировать или нет любого другого человека.