Слово "мочИ", это глагол или существительное?

Виталий Алиев Знаток (264), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 4 года назад
Это ОМОФОРМЫ — слова, совпадающие в написании и звучании в некоторых грамматических формах. Таких немало в русском языке: ПНИ, ПОЛЕМ, ДУЛО, ПИЛА и т. д.
Антон ПеретягинУченик (244) 4 года назад
"И" тип выделил как ударение. будь внимательнее искусственный интеллект
ТатаНано Высший разум (452248) Все правильно. МочИ - повелительное наклонение глагола "мочить" и "мочИ" - родительный падеж существительного "моча".
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111067) 4 года назад
Напомнило из КВН:

"Волк и семеро козлят. Причём "козлят" - это глагол".
Остальные ответы
Руслан Диниц Мудрец (17567) 4 года назад
Глагол. Или существительное в родительном падеже.
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Три литра мочи - существительное, Мочи тряпку - глагол : В зависимости от контекста.
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
если в ванной, то - существительное, если в сортире, то - глагол....
Anton Labar Знаток (359) 4 года назад
Ну в этом случае в зависимости от контекста. На этом у меня всё.