Африканский лев мой любимый зверь и я считаю что он самый сильный хищник суши но несмотря на то что я так считаю медведь

Simba Smart Мыслитель (5376), закрыт 4 года назад
мне кажется если будет крупный за вес превышающий 500 кг то он может растерзать когтями льва, и из за толщины шкуры выдержать натиск среднего льва и при этом у льва когти 7-8 см у медведя 10-12 см . .Блин так обидно что я оказываюсь неправ но так хотелось бы чтобы лев был самым сильным хищником суши, к примеру в Сибири Бурый медведь сталкивался с Тигром в 4 случаях побеждал медведь в 3 случаях звери расходились и в 7 побеждал тигр . .Но тут одно условие Медведь был крупнее среднего размера и превышал вес в полтонны, как бы не хотелось чтобы эти два эпичных хищника лев и тигр были сильнейшими хищниками суши но по моему медведь крупный обоих порвет . .( А вы как считаете ???
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135903) 4 года назад
Ну, в общем, ты мыслишь в правильном направлении... При равном весе тигр медведя давит, но медведь может быть почти в двое тяжелее даже крупного тигра и вот тут тигр не вывезетПодозреваю, что со львом будет то же самое.
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Не почти в двое а в два с лишним, крупный лев или тигр весят 300 кг а медведь под 600-700 . .
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135903) В от только таких медведей в реале практически не бывает, как и тигров в триста кило.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194085) 4 года назад
Белый медведь и крупнее, и сильнее.
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Его исключим потому-что он очень толстый и имеет огромную шерсть из за которой в обычных для бурого и льва условиях просто перегорит и не сможет драться
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194085) Но бурый медведь в африке тоже будет иметь стабильные дебафы, это тоже нечестно.
илья ходырев Ученик (170) 4 года назад
Лять тебе сколько лет? Столько ошибок шо пзд
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Мне просто паксуй на знаки препинания уж прости главное без ошибок
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
В Интернете немало забавных картинок о жизни твоего любимца.
Сергей Платонов Знаток (282) 4 года назад
Самый крупный и сильный сухопутный хищник - белый медведь. Второе место я бы разделил между амурским тигром и бурым медведем. Самый слабый участник этого турнира - лев.
KalashГуру (2749) 4 года назад
Самый крупный и сильный сухопутный хищник - Гребнистый крокодил.
Сергей Платонов Знаток (282) Второе название гребнистого крокодила - "морской крокодил". Так что отнесение его к сухопутным хищникам - вопрос дискуссионный. Да и по силе, белый медведь, как мне кажется, все же посильнее будет. В любом случае, я рассуждал применительно к тройке, озвученной автором (лев-тигр-медведь).
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Самый крупная пантера это сейчас лев, в парке Тайган в Крыме есть Лев чук он весит 320 кг да он не атлетичный как дикий лев но если бы был диким то весил бы 315 точно
Simba Smart Мыслитель (5376) Амурский тигр сейчас достигает редко 220-240 кг и обычно весят 200 кг
Kalash Гуру (2749) 4 года назад
Крупнейший наземный хищник и рептилия на планете это гребнистый крокодил.