Почему у куриц выщипаны перья возле хвоста?

L SD Мыслитель (6879), закрыт 4 года назад
Пока не выяснил, они сами себе выщипывают или друг другу.
Что делать?
Лучший ответ
Ирина Жиганова Мастер (1659) 4 года назад
в корм добавляйтемел, насыпьте ракушку отдельно. Пусть клюют вместо камушков. Кальция не хватает. Однажды зимой у одной курицы выщипали перья до самой крови. Я забрала курицу домой, а курам дала свежего мяса .Куриный костный фарш. Избиение кур прекротилось.
L SDМыслитель (6879) 4 года назад
а если я им дам их же яица? Полезно?
Ирина Жиганова Мастер (1659) Привыкнут и все яйца переклюют. Не успеете собрать. Скорлупу можно. А ракушка и мел продается в ветаптеке. Не дорого.
Остальные ответы
Рита Мюнц Мудрец (17801) 4 года назад
Плохо наблюдаете значит))) дома кур было дофига, но я не видела, чтобы одна курица другой перья в заду выщипывала
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141672) 4 года назад
Какие-то вещества в рационе отсутствуют, почитайте о кормлении кур - лучше специальную литературу.