Стебель бамбука желтеет ПОМОГИТЕ!!

Анна Корешкова Знаток (271), закрыт 4 года назад
Доброго всем дня!
Помогите бамбук стал желтеть что с ним? можно ли его спасти?
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Драцена Сандера. Вечно жить в воде она, разумеется, не может. Я бы отрезал зелёную часть и попытался ее укоренить по-человечески, т. е. с последующей посадкой в грунт.
Анна КорешковаЗнаток (271) 4 года назад
спасибо, я так и сделала - пытаюсь укоренить
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
да на подходе он похоже... этот "сувенир" к сожалению не долговечен...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
зеленую часть можно отрезать и попробовать укоренить... правда форма растения после этого существенно изменится...
Анна Корешкова Знаток (271) А как укоренить в воду поставить? Надо что-нибудь в воду добавить?
Анна КорешковаЗнаток (271) 4 года назад
Это произошло из-за неправильного ухода или больные продаются?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) да они на долгий период и не расчитаны... чисто подержать в вазе да выбросить... хотя и просто бракованых тоже хватает... иные через пару недель загибаться начинают... если регулярно менять воду и содержать при достаточном освещении в месте, защищенном от прямого солнца, жизнь их можно продлить, хотя и не на долго... больше года обычно не стоят... в редких случаях до 2 лет... дольше-это как правило исключение...
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
отрезать зеленую верхушку, укоренить в воде (воду менять периодически на отстоянную), после того, как корни пустит, посадить в горшок с землей. растение в воде не может жить, ему земля нужна