Иногда встречаются люди, которые могут очень быстро и точно просчитать ситуацию. Что вы можете сказать об этом?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Как такими становятся?
Лучший ответ
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Рождаются и становятся. С природными задатками. Без лени. Готовые развиваться, мыслить, наблюдать, анализировать. Важное: высказываются: без страха и опасения упрека.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Конечно же это жизненный опыт и множество секретарш и толмачей, которые объяснят ка надо.

Песков объяснил, почему Путин не ответил на вопрос о «деле Голунова» на заседании СПЧ

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин упустил тему «дела Голунова» из-за большого количества вопросов во время выступления журналистки Екатерины Винокуровой на заседании СПЧ, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197926) 4 года назад
мне такие не встречались.
потом всегда выявлялись ошибки.
Давид Маргиев Профи (841) 4 года назад
Шахматы в помощь... И надо иметь опыт в таких ситуациях, и знать реакции. Так работают успешные предприниматели, и как должно быть и правительство (но на счет этого не буду) А так в любой онлайн игре, в которой у тебя есть навык, можно увидеть, что ты уже можешь предсказывать, то что будет у противников
Сергей Просветленный (46025) 4 года назад
Точно просчитать не могу, а вот возможные варианты событий могу предположить
Ольга Летчфорд Мыслитель (5994) 4 года назад
Мозги на месте и опыт...
Таким был ( к сожалению, покойный ныне) М. Задорнов
Источник: Фото из инета
Артем БыстровУченик (205) 4 года назад
мне нравился этот сатирик
Ольга Летчфорд Мыслитель (5994) Да. Мне тоже И не только нам с Вами...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Интуиция, жизненный опыт помогают
All Reol Гуру (2760) 4 года назад
Это обычно врождённое. Зависит от скорости мышления, памяти, внимательности. Я много читаю, получил два образования и некоторый опыт на работе, это реально помогает по жизни. Но на скорость мышления и память это не повлияло никак. Даже если я знаю что-то лучше других, то всё равно не могу это сделать (или среагировать на это) быстрее других.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) 4 года назад
..обычно, это те, кто первый сваливает со страшной скоростью....
антин ехрист Просветленный (20945) 4 года назад
Способность не использовать клише и стереотипы давая оценку ситуации, каждая ситуация уникальна.
Дарина Павлова Оракул (57972) 4 года назад
Мудрость, смекалка, богатый жизненный опыт и отличная интуиция - все это должно быть развито. Отличником надо для начала быть в школе...)))
Азур ГПРП Мастер (1103) 4 года назад
Здоровый образ жизни, тренировка мозгов умственной работой, свежий воздух, спорт на природе. Вот такие слагаемые.
Янус Искусственный Интеллект (122405) 4 года назад
Инстинктивное поведение, совокупность генетически фиксированных врожденных проявлений внешней активности животных. И. п. выступает у всех представителей одного вида примерно в одинаковых формах и направлено на обеспечение наиболее важных для существования особи и продолжения вида жизненных отправлений. Относительная автономность и сравнительно малая изменчивость И. п. определяются сформировавшимися в ходе филогенеза устойчивыми связями в центральной нервной системе (наследственно закрепленными «программами действия»). Поэтому И. п. непосредственно не зависит от конкретного индивидуального опыта животного, хотя развивается в онтогенезе в сочетании и взаимодействии с процессами научения. В ряде случаев признаки объектов, на которые направлены инстинктивные действия, фиксируются в памяти путём запечатления. Инстинктивные действия, из которых слагается И. п., состоят из комплексов четко скоординированных инстинктивных движений и поз, а также звуковых и др. сигналов, секреторных процессов, явлений терморегуляции, изменения окраски и др. процессов, совершающихся в определенной последовательности. Таким образом, И. п. — сложная целостная реакция всего организма.

Биологические проблемы И. п. животных, его развитие в филогенезе и роль как фактора эволюции изучает этология. При этом анализ И. п. ведётся в различных аспектах: функциональном (роль инстинктивных действий в разных сферах жизнедеятельности — питании, размножении, защите и т. д.), каузальном, или мотивационном (анализ внутренних и внешних факторов И. п.), и эволюционно- генетическом (происхождение инстинктивных действий, развитие филогенетически более новых инстинктивных движений из более древних и т. п.). Сравнительная психология и зоопсихология изучают И. п. как источник и проявление наследственно закрепленных, видотипичных форм психического отражения у животных и как одну из биологических предпосылок и основ психической деятельности человека. В современных исследованиях понятие И. п. постепенно вытесняет менее точное и недостаточно дифференцированное понятие инстинкт.
https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/055/202.htm
Λеςной ИριйОракул (58284) 4 года назад
А Вы - животное достаточно эрудированное, благодаря интернету)))
Янус Искусственный Интеллект (122405) ну как бы интернетом надо уметь пользоваться а не просто в нем сидеть=))
tango5000mail.ru Просветленный (43862) 4 года назад
В жизни нет ничего сложного
Любую ситуацию может разобрать даже ребёнок
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 4 года назад
Первое решение ситуации наиболее верное!
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Криминальное чтиво - там был такой персонаж в начале фильма - Мистер Вульф, он им помог избавиться от трупа, ещё и денег дал https://www.youtube.com/watch?v=HFTppe7B9ic
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
развито логическое мышление, интуиция
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
У них большой опыт общения с такими же людьми, но старше