Лекарства для снижения Кортизола?

Анатолий Берсенев Знаток (369), закрыт 4 года назад
У меня проблемы с уровнем Кортизола превышение нормы в 10ки раз. Год назад начал с выявления проблемы набора лишнего веса и гепертонии, выявилась проблема с кортизолом. МРТ надпочечников показало что с ними все ОК и видимо проблема в Гипоталамусе назначили МРТ головы, но из-за проблем с деньгами и т. п. закончить обследование не удалось. Сейчас прошу кто разбирается либо встречался с такой проблемой, знаю есть лекарства для понижения данного гормона, но в интернете нет информации по данному вопросу. В дальнейшем планирую продолжить разбираться в причинах проблемы... Но пока может хоть попробовать блокировать его или снизить. Есть идеи по данному вопросу? Мне 25 лет.
Дополнен 4 года назад
Ошибся не в гипоталамусе а в гипофизе видимо.
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 4 года назад
сколько свободный ?
kai wertГений (96672) 4 года назад
и АКТГ ?
Анатолий БерсеневЗнаток (369) 4 года назад
АКТГ в норме, а значения по Кортизолу 1500 нмоль/л.
kai wert Гений (96672) норма обычно до 530 Повышение уровня кортизола: базофильная аденома гипофиза; синдром Иценко - Кушинга; аденома надпочечника; рак надпочечника; узелковая гиперплазия надпочечника; эктопический КРГ- синдром (кортикотропин-рилизинг гормон); эктопический АКТГ-синдром; сочетанная форма синдрома поликистозных яичников; гипотиреоз (снижение катаболизма); гипертиреоидное состояние; гипогликемия; ожирение; депрессия; СПИД (у взрослых); цирроз печени (снижение катаболизма); не компенсированный сахарный диабет; приём атропина, АКТГ, кортикотропин-рилизинг-гормона, кортизона, синтетических глюкокортикоидов, эстрогенов, глюкагона, инсерлина, интерферонов (a-2, b, g), интерлейкина-6, опиатов, пероральных контрацептивов, вазопрессина.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244087) 4 года назад
Не в гипоталамусе, а в гипофизе, можно пока сделать турецкое седло (рентген). Есть такие препараты, но их должен эндокринолог назначить
Анатолий БерсеневЗнаток (369) 4 года назад
Врач говорил именно о МРТ. Так как на узи сложно выявить проблемы по данному случаю. Находил ни одну историю при всех совпадающих признаках и т. п. людям назначали лекарства и все проходило спустя время. Я же пока не могу пойти на дорогостоящее иследование и к врачам... А делать что то надо бы пока...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сходи к эндокринологу. Можешь навредить себе, принимая препарат без назначения
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 4 года назад
Как это вам удалось не найти "информацию по данному вопросу"? Невероятно!
Заварите-ка себе пустырник, чай с ромашкой и мятой, выпейте, потом хорошенько выспитесь и попробуйте ещё разок. Там этого добра, пруд пруди.
А ещё лучше, идите в свою поликлинику и вам там всё расскажут про лекарства.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 4 года назад
1. Как понизить кортизол у женщин. Препараты, народные средства без таблеток, список, названия, цены https://healthperfect.ru/kak-ponizit-kortizol-u-zhenschin.html
2. Блокаторы кортизола. Зачем подавлять выработку кортизола? Виды блокаторов
» https://www.buildbody.org.ua/farmakologiya/blokatory-kortizola
3. 12 ЛУЧШИХ МЕТОДОВ ИЗБЕЖАТЬ СТРЕССА: КАК ПОНИЗИТЬ КОРТИЗОЛ В КРОВИ
https://www.fitnessera.ru/kak-ponizit-kortizol-v-krovi.html
Vovan L Новичок (0) 2 года назад
golod
helenaЗнаток (415) 2 года назад
golod наобороттповышает уровень кортизола????