Химики! Мальтоза реагирует с йодом?

Inna Kirova Мыслитель (7785), закрыт 4 года назад
Глюкоза вроде не реагирует, а что на счёт мальтозы?
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
С иодом реагируют полисахариды с длиной цепи более 20 мономеров, а мальтоза - дисахарид!
Я ЛюбимаяПрофи (648) 4 года назад
Вы занимаетесь репетиторством по химии?
Вячек Высший разум (391295) Занимаюсь, когда есть ученики
Inna KirovaМыслитель (7785) 4 года назад
Скажите пожалуйста, можно ли различить растворы аминокислоты и белка с помощью гидроксида меди 2?
Вячек Высший разум (391295) Инна, здесь я не уверен, но что-то вспоминаю - концентрированные раствора аминокислот тоже дают синюю окраску, хоть и намного слабее, чем белки
Остальные ответы
Марк Пердун Ученик (223) 4 года назад
Вроде нет. По крайней мере, о такой реакции нигде в интернете не сказано
C12H22O11 + I ≠

upd.
Только цвет сменится на коричневый еще