Сколько надо спать чтоб просыпаться бодрым?

Ivan Brawler Ученик (70), закрыт 4 года назад
я встаю в 7 утра.
Всегда когда встаю у меня сонное и уродливое е@ло
Во сколько надо засыпать чтоб ты проснулся выспавшимся?
Лучший ответ
Виктория Ивченко Профи (684) 4 года назад
Желательно до 0.00. Еще вот тут интересная статья про то, как взбодриться с утра https://zen.yandex.ru/media/id/5db2d3e204af1f00b2045cb8/kak-vzbodritsia-kogda-ne-vyspalis-5db31b70df944400b056527d
Остальные ответы
Пушок Гуру (4777) 4 года назад
10 часов, проспи с приоткрытой форточкой
Рита Мюнц Мудрец (17801) 4 года назад
В 22:00 спать, в 5:00 просыпаться
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Все по разному. Наполеон например спал часов.
支う影 Гуру (4356) 4 года назад
У каждого по-разному.
Но лично я могу поспать 8-10 часов и целый день ходить вялым. А могу поспать лишь 2-3 часа и быть бодрым.))
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
важно просыпаться в быструю фазу сна, поэкспериментируйте с подьемом
СМЕРШ Оракул (96023) 4 года назад
Здесь важно, не сколько, а как спать. Тот, кто ложится в постель с чистой совестью и спокойной душой, всегда бодр и весел.
Слава в Пруду Гуру (4005) 4 года назад
Здесь важно не сколько спать, а что было перед сном и в каких условиях спать. Нажрался ли до отвала вечером и накатил ли пива 3 литра. Или кирпичи таскал 12 часов перед этим. Или грипозом заболел. Или давление подскочило/упало. Что там за окружение - мягкость-жёсткость кровати, температура-влажность в помещении, тёплая жена под боком или злая мачеха только что высказала что ты на шее сидишь. Ну и пробуждение конечно - то ли тебя ведром холодной воды окатили, а то ли кошка заурчала.

Всё это влияет и на количество и на качество сна, а также на настрой при пробуждении. Ну и субъективные особенности организма конечно. Кому-то надо прохладу и жёсткую кровать, а кто-то лучше высыпается в жаркой комнате на мягкой постельке.

Вот я например - заплатил на днях налоги, лёг спать с чистой совестью и спокойной душой. А проснулся злой как черт и голодный как собака. Денег-то на еду не осталось. Слишком много условий.